СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #510 : 12 Март, 2012, 17:34:56 »

Олечка, вопрос не в персиках. А в том, что даже у самого-самого мужчины, для которого ты хочешь быть самой-самой имеются недостатки (ну или качества, которые мы воспринимаем как недостатки), так вот, со временем, когда любовный пыл угасает эти качества становятся все заметнее и заметнее и женщина начинает переделывать своего мужчину. А вот теперь сравнение с персиками, дело в том, что ты уже их купила, то есть ты уже выбрала этого мужчину именно таким, какой он есть. Со всеми его недостатками. Это уже есть. Ну а сравнить можно с чем угодно, хоть с конфетами, хоть с бриллиантами.  poseluy2
да,Оль. ulybka6 ты не так приняла инфу. она не сравнивала муж. с персиками.сам процес.Аня правильно объяснила.я пока доела персики ответ пришел tatmongol
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #511 : 12 Март, 2012, 17:39:52 »

Чет я  сегодня  цепляюсь nasmeshka.... все  равно мне неймется nasmeshka  У нас (женщин)  ведь тоже туева куча  всевозможных недостатков,  не проще ли принять вначале себя,  всю, какая есть,  со всеми своими  заморочками,  изменить свою оценку мира.....  вот и Веселина  пишет:
viplady, люби себя! Себя прими!
Что будет происходить с твоим окружением - понаблюдаешь! 
neznayu neznayu neznayu
И еще,  вот выписываете вы  все, что в муже не  нравится,  на листочек  - это уже непринятие, это уже негативная оценка и желание  что-то изменить.. ...  а потом  торжественно  уничтожили  листок, мужу сказали, я тебя принимаю...  и как?  все  исчезло???? Муж    стал хорошим и его мама вас не  раздражает? Думаю нет... не исчезнет.....
Что-то как то не так..... ну да ладно...... не буду заморачиваться....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #512 : 12 Март, 2012, 17:57:08 »

Я спорить не буду, только объясню как я это поняла и почему мне статья понравилась. Выписывать на листик недостатки - это как первый шаг к тому, чтобы принять их. Т.е. сначала увидеть их, пронаблюдать, определить с чем, собственно, соглашаться и принимать. Мне кажется, это то, про что Веселина говорит, сначала увидеть, осознать, почувствовать какое-то качество, дать ему быть - это первый шаг, а потом принимать. А сжигать или не сжигать листик, это уже мне кажется мелочи, кому как больше нравится, там в комментах некоторые девочки писАли, что решили бумажку не уничтожать, это уже не так уж и важно, наверное.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #513 : 12 Март, 2012, 18:05:44 »

Катюш, дорогая, я не спорю..... может  этот  совет и правильный....  только....  во мне что-то не укладывается....  может это просто мое отношение  ко всему, мое восприятие.....  но мне кажется, что  если вообще позволяешь ВСЕМ и ВСЕМУ быть такими какие они есть, без оценки  плохо-хорошо, убираешь все стереотипы заложенные социумом, типа  вот так должно быть, а вот так не должно ...  это как-то  проще....  тогда  и к мужчине своему не цепляешься, просто радуешься, что он есть,  даришь ему свою любовь....   я  сейчас представила, что выпишу  на листок чьи-то недостатки,  на другой достоинтсва... определю цену так сказать, за которую "купила"....  brr brr brr  а потом  мужчине своему  сказала,  я  принимаю тебя, дорогой таким, какой ты есть, и твою маму и  твои грязные носки,  и твой вредный характер, и  нудные речи бла-бла-бла.....   это вызовет в его душе бурю радости....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #514 : 12 Март, 2012, 18:08:30 »

Олечкаposeluy2 Я тоже так думаю.

Но многим трудно вот так взять и принять  nasmeshka Нужно с чего-то начинать. Вот представь. Ты со своим последним мужем не в разводе и хочешь сохранить семью. Сможешь принять его целиком и полностью? За раз?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #515 : 12 Март, 2012, 18:10:26 »

Олечкаposeluy2 Я тоже так думаю.

Но многим трудно вот так взять и принять  nasmeshka Нужно с чего-то начинать. Вот представь. Ты со своим последним мужем не в разводе и хочешь сохранить семью. Сможешь принять его целиком и полностью? За раз?
При условии  что хочу  сохранить семью и люблю - ДА......  я его в принципе уже приняла,  только жить с ним не хочу, потому что любовь к нему прошла.....  и много времени утекло,  у меня другие планы....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #516 : 12 Март, 2012, 18:17:14 »

Я сегодня какая-то  нудная nasmeshka nasmeshka nasmeshka 
Нужно с чего-то начинать.
Думаю, что начинать все же нужно  с себя... Все во мне..... ведь так? При чем тут муж и его мама?????
Девочки, спасибо вам на самом деле,  я пока тут  трудилась в поте лица  ustalduma над   своими сегодняшними постами кое-что  для себя  взяла  на заметку  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #517 : 12 Март, 2012, 18:18:32 »

 ulybka1 ulybka1 ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #518 : 12 Март, 2012, 18:23:51 »

Все верно, начинать нужно с себя. Нужно сделать выбор принимать. Здесь вопрос не в том, что мы кого-то меняем. А вопрос в том, что выбираем не пытаться кого-то изменить (мужа), а выбираем принимать. Просто если бы в нашем сознании не было бы мнения о несовершенстве партнера, то вопроса о принятии не возникло бы. Мы бы не знали о том, что оказывается муж не совершенен. А раз есть за что "пилить", значит нужно сделать выбор - принимать и выбросить "пилу".
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #519 : 12 Март, 2012, 19:33:08 »

Счастливую семью делает женщина. Ее доля в этом 100%, ну хорошо, не 100, но 99,9% - точно. ulybka6
Рецепт построения счастливой семьи (в соответствие с ЗП и другими законами вселенной ulybka1):
Вопрос: Какая жена - идеальная?
Ответ: Та, которая считает, что у нее идеальный муж.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #520 : 12 Март, 2012, 20:06:01 »

Счастливую семью делает женщина. Ее доля в этом 100%, ну хорошо, не 100, но 99,9% - точно. ulybka6
Рецепт построения счастливой семьи (в соответствие с ЗП и другими законами вселенной ulybka1):
Вопрос: Какая жена - идеальная?
Ответ: Та, которая считает, что у нее идеальный муж.

Юлечка!!!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Принятие
« Ответ #521 : 12 Март, 2012, 20:06:52 »

Просто если бы в нашем сознании не было бы мнения о несовершенстве партнера, то вопроса о принятии не возникло бы. Мы бы не знали о том, что оказывается муж не совершенен. А раз есть за что "пилить", значит нужно сделать выбор - принимать и выбросить "пилу".
Прямо с языка сняла  nasmeshka nasmeshka nasmeshka  Вот именно так я и понимаю принятие  ulybka6 Когда ничего негативного просто нет, ты его не видишь  ulybka6 А изменять, да - себя нужно, свое отношение  ulybka6  Я сейчас в процессе  ulybka6 Благодаря книжке Очарование женственности я вдруг так ясно осознала, что такое настоящее принятие!!!  ura ura ura
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #522 : 12 Март, 2012, 20:16:15 »

Когда у счастливой жены спросили: "С чего началось ваше семейное счастье? Когда муж стал вас так поддерживать и оберегать? Как он превратился в такого ответственного и чуткого человека?", она ответила: "С тех пор, как я твердо и навсегда решила поддерживать его во всем, чем бы он ни занимался". ulybka6
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #523 : 12 Март, 2012, 20:25:41 »

Когда у счастливой жены спросили: "С чего началось ваше семейное счастье? Когда муж стал вас так поддерживать и оберегать? Как он превратился в такого ответственного и чуткого человека?", она ответила: "С тех пор, как я твердо и навсегда решила поддерживать его во всем, чем бы он ни занимался". ulybka6

Если твердо и навсегда решительно ulybka5 и искренне, результаты по всем направлениям, включая самые непробиваемые, почти мгновенные. Что такое две недели.....? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Liisa

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
Re: Принятие
« Ответ #524 : 24 Март, 2012, 01:49:00 »

привет, мои дорогие! 125 лет меня не было на форуме. Решила зайти и попала в столь актуальную для меня тему- принятие. Вот чем я, собственно говоря, и пытаюсь заниматься последние 3 дня. Сделала упр-ие,Ктр Веселина поместила....вроде бы все прошло хорошо-всю себя приняла..на следующии день на работе в туалете заметила распухшую шею....как же я испугалась, что у меня проблемы с щетовидкой начались!! спросила менеджера посмотреть шею мне( у нее был рак щетовидной железы- гланды вырезали),на что она сказала,что щетовидка не распухла,но гланды восполены и спросла, если у меня есть восполение в горле.А я как раз кашлять начала и в голе перчило.Вобщем, ночью я себя любила и принимала-утром шея почти стала нормальных размеров. Я пока не очень поняла-то ли это мое принятие, то ли 2 раза полоскания с морской водой мне помогли...
У меня есть 2 случая, когда моё принятие даёт сбой и очень большой..первый-зашел вчера в автобус " ассоциал" куча одежды на нем, солнечные очки в 7 вечера, какие то сумки, говорливый такой,шумный....конечно же, сел со мной рядом...я прям вся сьежилась. Задала себе вопрос-это моя гордыня? мол,я лучше него? как тут мне работать? что принимать? ( не люблю я нечистоплотных людей)
вторая проблема ( ну тут запущено все уже давно) - это мой МЧ или человек, с ктр я делю квартиру, скорее всего...У него сеичас не самое лучшее душевное состояние....и не ощущает он себя счастливым тут, В Ирландии ( я б и сама вернулась домой, но еще не время,я не готова). Я вся такая прнимающая всех и себя в особенности, держала себя в руках, поддерживала его...вчера купила нам всем печенье,. ктр мы все 3 любим, вина, закачали фильмы посмотреть...Позже я захотела его обнять и поцеловать- он так открыто отодвинулся от меня и даже лицо сделал, будто я стухла. Мне стало обидно. обидно за все. В итоге я расплакалсь. Не знаю я как это все принимать, не знаю как вобще поступать. Сегодня сама с собой это все обсуждала и пришла только к одномы решению- пошел в з....у. Но ведь это не выход.Что мен делать вид, что все ок? \помогите... ustalduma
Записан
dont quit,before the miracle happens