СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466668 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #540 : 03 Август, 2012, 14:24:17 »

Спасибо,Nika. poseluy2.Благодарю и принимаю все изменения в моей жизни.Спасибо за поддержку. Очень рада что я с Вами ( на форуме) уже месяц. ulybka1
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Принятие
« Ответ #541 : 10 Август, 2012, 17:11:28 »

Ёшкин кот, только начала смотреть фильм "Земляне" и уже поняла, что не принимаю мясоедение, причём не только своё (я 7-ой месяц вегетарианка). Кажется тот случай, когда нужно принимать НЕПРИЯТИЕ neznayu 
Записан

Jenny

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Принятие
« Ответ #542 : 16 Август, 2012, 01:03:13 »

Прочитала. Начала практиковать. И сразу куча вопросов появилось...
У кого как на физическом уровне прявляется принятие? Вот именно в процессе принятия проблемы вы как себя ведете? У меня лично появилась ленность какая-то, пропала инициатива... Кокретнее - у меня сейчас проблема намбер 1  - найти работу. До практики активно искала, как начала принимать ее отсутствие, так и лапки сложила... В голове мысли " а че искать? раз нет работы, значит так надо сейчас для меня" Это для меня очень новое ощущение... непривычно так бездействовать.
Это нормально такое состояние? Так и должно быть? Просто, когда я с такими пофигистическими мыслями все же возвращаюсь к поиску работы, то это ощущение принятия покидает! Мозг это расценивает так, что я не принимаю отсутствие работы, раз сама ищу её активно. И опять все поновой! Какой-то замкнутый круг  neznayu
Записан

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #543 : 16 Август, 2012, 06:45:13 »

Jenny, когда я стала принимать ситуацию, сначала растерянность ощущала, ум говорил: "как такое можно принять? Надо срочно что-то делать и т.д. и т.п. nedohodit И сейчас не всегда получается все принять, но я учусь это делать. Легко соскальзывать на привычные рельсы, всегда реагировала на проблему так, и вдруг по другому-принимать и благодарить. Пока ум смириться не может, но он тоже к этому привыкнет, или я не автор своего ума и своих мыслей? А по поводу работы, есть такое хорошее выражение:" Если я на сегодняшний день еще не работаю - это не значит, что я  никому не нужна, это значит, что то место , где мне нужно быть еще занято кем-то, либо оно еще не организовалось, либо  есть еще какая-то причина, что я до него не дошла." Система всегда стремиться к равновесию, поэтому если человек ищет работу- обязательно есть место  где ему нужно быть и работать. Просто пока ты до туда не дошла. Конечно искать работу надо, ну там:резюме рассылать, интернет, звонки  работодателям и т.д. Но если не взяли куда-то- значить -принять и благодарить. Если я там нужна- возьмут обязательно.  Вот где-то так. ulybka5. Люблю тебя  принятие. Благодарю тебя.
Записан

Jenny

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Принятие
« Ответ #544 : 16 Август, 2012, 14:23:40 »

Линс Благодарю за ответ!  svety Осталось заставить мозг принимать безработное состояние и при этом искать работу. У меня пока не получается... Либо принимаю, либо активно ищу и не принимаю  nasmeshka Ну, ничего, я только начала, будем работать  ulybka1

Кстати, вот что заметила, как только начала эту практику, часто смотрю на часы в момент, когда на них 17:17, 10:10 и т.д. А в самый первый раз, после того, как закончила ритуал принятия, на часах было 11:11. Я так удивилась и обрадовалась одновременно, т.к. для меня это всегда хороший знак, означающий, что правильной дорогой идете  pooh_go
Записан

Helga

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Принятие
« Ответ #545 : 24 Август, 2012, 17:25:23 »

у меня что то похожее было, я тоже недавно еще искала работу, стала принимать ситуацию как есть, проговаривая про себя фразу - Господи да будет воля твоя в этом, как будет так значит нужно, помогало, внутренне было спокойно и хорошо. На собеседования ходила без нервов как это бывало раньше
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #546 : 25 Август, 2012, 04:08:01 »

Jenny, привет! Какие чувства вызывает у тебя отсутствие работы? Отследи их и их принимай. Если особых чувств нет, а так что-то непонятное ощущается, то поразмышляй немного на тему "я не найду работу и что?" Даешь ответ и задаешь на этот ответ следующий вопрос, например "я не найду работу и тогда останусь без денег" - вопрос "я буду без денег и что?" Цель подобных размышлений "откопать" то чувство, которое формирует ситуацию с отсутствием работы. Откопаешь - принимай. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Jenny

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Принятие
« Ответ #547 : 25 Август, 2012, 17:22:55 »

Jenny, привет! Какие чувства вызывает у тебя отсутствие работы? Отследи их и их принимай. Если особых чувств нет, а так что-то непонятное ощущается, то поразмышляй немного на тему "я не найду работу и что?" Даешь ответ и задаешь на этот ответ следующий вопрос, например "я не найду работу и тогда останусь без денег" - вопрос "я буду без денег и что?" Цель подобных размышлений "откопать" то чувство, которое формирует ситуацию с отсутствием работы. Откопаешь - принимай. ulybka5

Привет, Веселина! Спасибо. что заметила мой пост  ulybka5
Так как у меня времени на самокопание хватает, то я ужо вроде докапалась до истины... И все вроде просто... Не найду работу - ничего смертельного, буду домохозяйкой, мужней женой... тем более, что муж этому только рад.

Самое интнресное вот что: когда я работала в ритме "понедельник-пятница, понедельник-пятница...", то тогда, помню, в особо напряженные периоды, стояли мы с девчонками-коллегами в перерыв и мечтали "эх, вот бы много денег и вообще не работать!" И я реально этого хотела! Так вот Вселенная и исполнила мое желание... Я уже покаялась много-много раз, что такого пожелала себе  molitva А воз и ныне там... Только сейчас еще ситуация осложнилась тем, что хочется не просто работу, а любимую работу.

Короче вывод - бойтесь своих желаний, они могут исполниться!
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #548 : 25 Август, 2012, 17:33:47 »

Самое интнресное вот что: когда я работала в ритме "понедельник-пятница, понедельник-пятница...", то тогда, помню, в особо напряженные периоды, стояли мы с девчонками-коллегами в перерыв и мечтали "эх, вот бы много денег и вообще не работать!" И я реально этого хотела! Так вот Вселенная и исполнила мое желание... Я уже покаялась много-много раз, что такого пожелала себе  molitva А воз и ныне там... Только сейчас еще ситуация осложнилась тем, что хочется не просто работу, а любимую работу.
Короче вывод - бойтесь своих желаний, они могут исполниться!
ulybka6 Jenny, так а что тебе не нравиться sharynalob
Цитировать
много денег и вообще не работать!
что тут плохого?  ustalduma с деньгами можно тАк забить свой день интересностями nedohodit ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #549 : 25 Август, 2012, 18:39:27 »

[/b]
что тут плохого?  ustalduma с деньгами можно тАк забить свой день интересностями nedohodit ulybka6
[/quote]
полностью согласна - СТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ  И МЕЧТ можно реализовать  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Принятие
« Ответ #550 : 25 Август, 2012, 18:58:31 »

Короче вывод - бойтесь своих желаний, они могут исполниться!
rabotaet
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Принятие
« Ответ #551 : 25 Август, 2012, 19:44:02 »

Цитировать
"эх, вот бы много денег и вообще не работать!" И я реально этого хотела! Так вот Вселенная и исполнила мое желание... Я уже покаялась много-много раз, что такого пожелала себе  molitva А воз и ныне там... Только сейчас еще ситуация осложнилась тем, что хочется не просто работу, а любимую работу.

Короче вывод - бойтесь своих желаний, они могут исполниться!
А на сколько твоё желание исполнилось? денег то, много? podmig1
Записан

Jenny

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Принятие
« Ответ #552 : 25 Август, 2012, 20:16:17 »

Ну, не то пожелала... Ошибочка вышла... причем не в первый раз... Молодая была, глупая
Девочки, вы же сами знаете, как сложно понять чего же мы на самом деле хотим Часто желания наши шаблонны, чего все хотят, о чем говорят...и мы туда же.  Вот я уже не раз спотыкаюсь... хочу, исполняется... оказывается не то! А сейчас и хотеть чего-то конкретного страшновато... а вдруг опять мимо. Правда у таких промахов есть плюс - есть возможность лучше понять себя и чего ты хочешь. Вот я и поняла, что я человек рабочий. Мне это нужно. При чем не столько ради денег, сколько ради самореализации именно через трудовую деятельность. Мы ведь все разные  ulybka5 Кто-то самореализуется дома с семьей, кто-то в работе...
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Принятие
« Ответ #553 : 25 Август, 2012, 20:22:40 »

я очень люблю поговорки (народная мудрость) в трех-пяти словах  смысла столько.....
так вот, я это к тому что желания нужно загадывать как поговорку чтобы точно и со смыслом.
я когдато прочитав КЕХО тоже назагадывала желаний и сбылись ведь (только сбылись настолько буквально) что мне так не нужно neznayu
Поэтому сейчас все стараюсь учесть.
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #554 : 26 Август, 2012, 04:11:58 »

Jenny, tatmongol а денег, то много! Ты ж, что не слышишь, что ли tatmongol На самый главный вопрос не отвечаешь tatmongol я сейчас уйду (как говорил Маруся пАдЦ стол) smeh6 smeh5 smeh6 smeh5
Jenny, если деньги есть и есть внутренние желание, что-то делать с удовольствием (определить со своим предназначением зайдя в спец темку организован ную Норзе). Организуй свое дело. Начиная с малого, можешь достигнуть большего (и необязательно в материальном смысле) ulybka5 poseluy2
Записан