СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenny

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Принятие
« Ответ #555 : 26 Август, 2012, 14:18:18 »

Мало/много - это понятие относительно. Главно ведь чтобы хватало на то, что надо, правда?  ulybka6 Вот мне хватае  ulybka1 Только не пойму, почему это самый главный вопрос? neznayu
По поводу своего дела... было дело))))) Все практически точь в точь как описано в одной из тем этого форума (про партнеров в бизнесе)))) Урок получила хороший. Искренне блпгодарна за него! Но зато теперь сто раз подумаешь сначала, прежде чем опять что-то затеять свое... Свое дело - это совсем непросто, поверьте. Нужно созреть для этого. И далеко не у всех есть эта жилка.
То направление, где бы я хотела самореализоваться - это для меня пока дверь закрытая по определенным причинам. Надо подождать, я это чувствую. Поэтому пока надо принимать что есть. Вот поэтому я в этой теме и вопрошаю о принятии, а не о том куда вложить и как потратить.
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Принятие
« Ответ #556 : 26 Август, 2012, 15:58:13 »

Jenny вопрос был задан с уклоном на юмор и Леди Любовь это сразу почувствовала poseluy2
но в каждой шутке есть доля шутки и я не спрашиваю о колличестве денег а спрашиваю на сколько сбылось твоё желание
Цитировать
"эх, вот бы много денег и вообще не работать!"
ты не работаешь это 50% и у тебя много денег это еще 50% просто хочу знать на сколько бояться желаний ulybka4
если поменять местами вообще не работать и всегда много денег звучит как-то обнадеживающе
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #557 : 27 Август, 2012, 11:07:36 »

Вивочка Дивочка poseluy2
Решила написать в этой теме. Интересно наблюдать свою жизнь.... Когда приехала из отпуска (не буду рассказывать, что было, где-то уже писала)возникло ощущение, что хочется получать за меньшие деньги выше качество: продукты, услуги и т.д. Сегодня позвонили узнать расценки на тренировки. Я сообщила, что цены остались те же до декабря, что необычно и назвала цену. На что мне сказали, что это не дешево. Я  sharynalob отвечаю:"Так это цены еще не подняли!" На что мне ответили, достаточно, резко:"Видимо уже некуда!" Я - наблюдал. Славливаю раздражение и .... расслабилась. Тут она стала спрашивать:"А, что там (в СК) осталось все таким же убогим, как раньше?" Я  sharynalob:"а как давно вы там были? 20-10-5-ть лет назад или год? И что вас не устраивает: условия или качество моей работы?" Короче, ко мне она не ходила, а СК ей не нравится (хотя у нас есть СК в намного худшем состоянии, а цены такие же. Но я же уже умная nasmeshka понимаю, что дело в другом). По наблюдала  за собой, сделала вывод (вернуться в начало текста). Далее моя мастер-маникюра подняла сильно цены. Я решила найти альтернативу за меньшие деньги. Мне порекомендовали такого мастера пошла записалась. Во время процедуры, когда поняла, что попала на ученицу, позвонила мой 'дорогой' мастер и сообщила, что ждет на маникюр  sharynalob У меня такой инфы записано небыло! Ладно! Когда вышла, после маникюра(за 500 рублей сделали так, как я бы сделала сама себе), увидела другую парикмахерскую. Тут же поняла, что перепутали парикмахерские nasmeshka. Я - наблюдатель. Спокойная, как слон. Благодарная девочке, которая мне сделала этот ученический маникюр. Тааак - клево! rabotaet Такая радость на душе, когда понимаешь и видишь откуда 'ноги' растут! Сделала, для себя, вывод: "Надо просить от Вселенной столько, что бы с удовольствием  и благодарностью вкладывать в себя с удовольствием!" ulybka6
Лююююблю вас!
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #558 : 27 Август, 2012, 17:47:37 »

Анюта, читаю твой пост и сама переживаю те же ощущения. Благодарю тебя poseluy2 poseluy2 poseluy2 Но у меня идет немного наоборот, мне хочется покупать все самое лучшее, но прежде чем купить, я начинаю мудрить как "старый еврей" , а нет ли где такого же ,но за меньшую цену)))  ulybka6 Но в конце коцов покупаю еще дороже, а потом радуюсь, что именно это мой выбор! Идет благодарность к деньгам, постоянно роняю  на пол мелочь, поднимая говорю " Я поднимаю вас на уровень моих вибраций!" А сегодня сказала "На уровень моих желаний " и поймала себя на этой фразе)  А желания исполняются, я это точно знаю)))))
 ulybka1 уже очень скоро у меня будет моя кухня))) и еще много много много всего , того что я пожелаю))))))) rabotaet
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #559 : 27 Август, 2012, 18:00:20 »

Ага! И такое, как у тебя, со мной бывает! ulybka6 Такой вариант мне больше нравиться! Появляется ощущение:"Я - богата! Я - богата!" Кайф!  poseluy2
Записан

Свет Лана

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
Re: Принятие
« Ответ #560 : 07 Сентябрь, 2012, 16:18:38 »

Здравствуйте, все-все-все! Принимайте в свою компанию новенькую! Давно вас читаю "из кустов", и благодарю за знания, которыми вы щедро делитесь, помогаете справляться с жизненными ситуациями себе, друг другу, и всем нам - кто давно "незримо вместе". От души искренне благодарю всех участников форума за это. Хочу с вами поделиться двумя эпизодами, которые недавно произошли в моей жизни с близкими и дорогими мне людьми. Один - вроде бы пустяковый, но моих сил и эмоций съел немало. Сын пошел в школу (3 класс), и его за одну парту садят с мальчишкой, который его бил в прошлом году - причем немотивированно, просто так, мог потихоньку подойти  сзади и дать кулаком. А Никита никогда не защищается, не дает сдачи. По этому поводу много было всяких разбирательств, и тут - соседи по парте. Я была злая, расстроенная, чуть не плакала от бессилия. Тут вспомнила про принятие, и с тоской  - принимала, принимала. Потом еще благодарила и любила - все с такой же тоской. Хотя было большое желание идти ругаться в школу... Уже на второй день ребенка пересадили на другое место. Конфликт расселся как мираж. И другая история. Моя мама вдова уже пять лет. Очень страдала от одиночества. И вот год назад у нее появился друг.  У них прекрасные отношения, поддержка во всем, общие взгляды - и в одночасье этот человек уходит из жизни от инсульта. Горю мамы не было предела. Перед похоронами говорю ей - что бы ни происходило, повторяй непрерывно "Благодарю тебя. Я люблю тебя..." - у меня была просто твердая уверенность, что ей это поможет. Как это происходит, не знаю, но ты как будто переходишь на другой уровень отношений с миром. Не то, чтобы нет ощущения утраты - есть, но нет безнадежности, ощущения конца жизни. Больше того, прошло два месяца - и  другой давний мамин знакомый "вдруг" стал заходить к ней, общаться, помогать. Вместе ходят на море, на дачу ездят...  Я тут конечно не в настроении предварительной беседы пишу, но мне очень хотелось с вами поделиться. Благодарю вас, что вы есть!
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #561 : 07 Сентябрь, 2012, 17:06:00 »

Здравствуйте, все-все-все! Принимайте в свою компанию новенькую! Давно вас читаю "из кустов", и благодарю за знания, которыми вы щедро делитесь, помогаете справляться с жизненными ситуациями себе, друг другу, и всем нам - кто давно "незримо вместе". От души искренне благодарю всех участников форума за это. Хочу с вами поделиться двумя эпизодами, которые недавно произошли в моей жизни с близкими и дорогими мне людьми. Один - вроде бы пустяковый, но моих сил и эмоций съел немало. Сын пошел в школу (3 класс), и его за одну парту садят с мальчишкой, который его бил в прошлом году - причем немотивированно, просто так, мог потихоньку подойти  сзади и дать кулаком. А Никита никогда не защищается, не дает сдачи. По этому поводу много было всяких разбирательств, и тут - соседи по парте. Я была злая, расстроенная, чуть не плакала от бессилия. Тут вспомнила про принятие, и с тоской  - принимала, принимала. Потом еще благодарила и любила - все с такой же тоской. Хотя было большое желание идти ругаться в школу... Уже на второй день ребенка пересадили на другое место. Конфликт расселся как мираж. И другая история. Моя мама вдова уже пять лет. Очень страдала от одиночества. И вот год назад у нее появился друг.  У них прекрасные отношения, поддержка во всем, общие взгляды - и в одночасье этот человек уходит из жизни от инсульта. Горю мамы не было предела. Перед похоронами говорю ей - что бы ни происходило, повторяй непрерывно "Благодарю тебя. Я люблю тебя..." - у меня была просто твердая уверенность, что ей это поможет. Как это происходит, не знаю, но ты как будто переходишь на другой уровень отношений с миром. Не то, чтобы нет ощущения утраты - есть, но нет безнадежности, ощущения конца жизни. Больше того, прошло два месяца - и  другой давний мамин знакомый "вдруг" стал заходить к ней, общаться, помогать. Вместе ходят на море, на дачу ездят...  Я тут конечно не в настроении предварительной беседы пишу, но мне очень хотелось с вами поделиться. Благодарю вас, что вы есть!
ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 приятно было тебя читать ulybka6 ты прелесть! заходи и не переживай,что
Цитировать
Я тут конечно не в настроении предварительной беседы пишу
. самое главное,что тебе
Цитировать
но мне очень хотелось с вами поделиться.
И опыт твой просто  rabotaet  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ poseluy2 obyatie и +5 ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Свет Лана

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
Re: Принятие
« Ответ #562 : 07 Сентябрь, 2012, 17:23:36 »

Спасибо, Гармония! Так приятно!  poseluy2 Я тут как дома...  ulybka1
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #563 : 07 Сентябрь, 2012, 19:05:08 »

 poseluy2 Свет Лана  poseluy2 Привет))) rabotaet
Записан

Свет Лана

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
Re: Принятие
« Ответ #564 : 10 Сентябрь, 2012, 11:19:41 »

АннЛайнposeluy2 Девочки-мальчики, здравствуйте!  В выходные мы ждали гостей - моего одноклассника с семьей (не виделись больше двадцати лет), и по поводу того как я готовилась, мой муж непрерывно всякие язвительные шуточки отпускал. На самом деле, я думаю, нервничал от того, что в дом придет какой-то незнакомый мужик (!!!)  sharynalob и столько внимания и заботы -не ему, а какому-то мужику!!!  nedohodit Я поначалу среагировала, потом чувствую, что взорвусь, если не переключусь на другую программу, опять попринимала свою жизнь вместе со своим мужем и своими эмоциями. Эмоции как-то незаметно улеглись, пока я бегала между кастрюлями. В результате, все прошло очень хорошо. Слава Хоо. Принятие - бесконечная  практика. Без него никак. А к вечеру горло заболело сильно - видимо от того, что я сильно хотела ругаться:)) Вот теперь его благодарю, - все таки поздно вспомнила про принятие и благодарность...             
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #565 : 10 Сентябрь, 2012, 11:29:09 »

Свет Лана, привет! poseluy2 Радуюсь твоим успехам. ulybka5 Скажи, а ты медитируешь?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Принятие
« Ответ #566 : 10 Сентябрь, 2012, 11:29:23 »

Свет Лана poseluy2 привет
Благодарю тебя poseluy poseluy poseluy
Записан

Свет Лана

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
Re: Принятие
« Ответ #567 : 10 Сентябрь, 2012, 12:11:22 »

Веселина, Nika  , привет!  poseluy poseluy poseluy
Веселина, медитирую редко. Когда на бегу не получается  решить какие-то вопросы сложные. А надо наверное, регулярно? Был один замечательный случай связанный с медитацией. Я была одна на море, это было теплой осенью. Решила провести медитацию, которая давно нравилась, села по-турецки на песочке - и улетела. Когда я открыла глаза, вокруг меня сидело штук пять собак бродячих. Наверное, тоже кайфовали вместе со мной! ulybka6
Благодарю вас! Люблю вас!
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #568 : 10 Сентябрь, 2012, 12:59:27 »

Веселина, Nika  , привет!  poseluy poseluy poseluy
Веселина, медитирую редко. Когда на бегу не получается  решить какие-то вопросы сложные. А надо наверное, регулярно? Был один замечательный случай связанный с медитацией. Я была одна на море, это было теплой осенью. Решила провести медитацию, которая давно нравилась, села по-турецки на песочке - и улетела. Когда я открыла глаза, вокруг меня сидело штук пять собак бродячих. Наверное, тоже кайфовали вместе со мной! ulybka6
Благодарю вас! Люблю вас!
представляю глаза тех собак, когда ты вдруг очнулась ulybka6
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Принятие
« Ответ #569 : 10 Сентябрь, 2012, 13:17:45 »

АннЛайн,. А к вечеру горло заболело сильно - видимо от того, что я сильно хотела ругаться:)) Вот теперь его благодарю, - все таки поздно вспомнила про принятие и благодарность...             
мне больше нравится мысль о том,что надо взорваться высказать мужу все, что просится наружу,потом извиниться ,и после этого принимать себя такую,как есть ,а принимать близких,давить в себе эмоции.. ustalduma вот с самого начала темы я не соглашаюсь с мыслью о покорном принятии
Записан
Я начинаю видеть чувствами