СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466635 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #885 : 26 Июль, 2013, 09:52:28 »

Принимаю своё осуждение. Говорю: "Я осуждаю и мне нравится, как я осуждаю, я люблю себя такой." Почему оно появляется и появляется? Что не так делаю? pomogite
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #886 : 26 Июль, 2013, 11:12:58 »

Принимаю своё осуждение. Говорю: "Я осуждаю и мне нравится, как я осуждаю, я люблю себя такой." Почему оно появляется и появляется? Что не так делаю? pomogite

На мой взгляд ты не поняла в чём смысл ПРИНЯТИЯ.
Веселина писала: Принять как есть-это не менять. А  у тебя завышенные ожидания ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #887 : 26 Июль, 2013, 11:14:39 »

Цитировать
Говорю: "Я осуждаю и мне нравится, как я осуждаю, я люблю себя такой."

Попробуй говорить: "Я осуждаю и мне нравится наблюдать, как я осуждаю, я люблю себя такой наблюдающей"  svety

Ульяна

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Принятие
« Ответ #888 : 26 Июль, 2013, 11:22:54 »

Принимаю своё осуждение. Говорю: "Я осуждаю и мне нравится, как я осуждаю, я люблю себя такой." Почему оно появляется и появляется? Что не так делаю? pomogite
Потому как ты себя обманываешь: ты же на самом деле не любишь в себе осуждение ulybka1
Цитировать
Говорю: "Я осуждаю и мне нравится, как я осуждаю, я люблю себя такой."

Попробуй говорить: "Я осуждаю и мне нравится наблюдать, как я осуждаю, я люблю себя такой наблюдающей"  svety
А вот наблюдающей ты можешь себе нравиться
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #889 : 26 Июль, 2013, 11:57:57 »

Принимаю своё осуждение. Говорю: "Я осуждаю и мне нравится, как я осуждаю, я люблю себя такой." Почему оно появляется и появляется? Что не так делаю? pomogite

Sun light, в принятии нет нравится-не нравится. Это уже оценивание, обусловленность. Принятие безусловно. Ты осуждаешь и просто наблюдаешь за этим. Тогда осуждение тает. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #890 : 26 Июль, 2013, 12:27:32 »

Девочки, еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку! Снова читаю и перечитываю ваши советы, чтобы окончательно дошло не до мозгов, а до души.  ulybka5
Вот такая вам всем от меня благодарность:  poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy poseluy poseluy1 poseluy1 poseluy poseluy poseluy
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #891 : 26 Июль, 2013, 12:45:38 »

Sun light, в принятии нет нравится-не нравится. Это уже оценивание, обусловленность. Принятие безусловно. Ты осуждаешь и просто наблюдаешь за этим. Тогда осуждение тает. ulybka5
Спасибо всем за советы poseluy. Да, упустила безусловность принятия, Веселина  poseluy2. Ну вот осуждаю, прут эмоции. Я это осознаю. А когда наблюдаю, эмоционировать можно? Если "да", то как понять отличие между наблюдением за собой эмоционирующей и реакцией, той, что "вчерашний день"? Туплю.
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #892 : 26 Июль, 2013, 13:07:50 »

На мой взгляд ты не поняла в чём смысл ПРИНЯТИЯ.
Веселина писала: Принять как есть-это не менять. А  у тебя завышенные ожидания ulybka5

Опять туплю, успешная, в чём ты увидела завышенные ожидания?  nedohodit
Записан

Ульяна

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Принятие
« Ответ #893 : 26 Июль, 2013, 13:36:43 »

Sun light, в принятии нет нравится-не нравится. Это уже оценивание, обусловленность. Принятие безусловно. Ты осуждаешь и просто наблюдаешь за этим. Тогда осуждение тает. ulybka5
Спасибо всем за советы poseluy. Да, упустила безусловность принятия, Веселина  poseluy2. Ну вот осуждаю, прут эмоции. Я это осознаю. А когда наблюдаю, эмоционировать можно? Если "да", то как понять отличие между наблюдением за собой эмоционирующей и реакцией, той, что "вчерашний день"? Туплю.
Не в обиду будет сказано : вам пожуй .да еще в рот положи  poseluy2
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #894 : 26 Июль, 2013, 13:52:40 »

Спасибо всем за советы poseluy. Да, упустила безусловность принятия, Веселина  poseluy2. Ну вот осуждаю, прут эмоции. Я это осознаю. А когда наблюдаю, эмоционировать можно? Если "да", то как понять отличие между наблюдением за собой эмоционирующей и реакцией, той, что "вчерашний день"? Туплю.
Не в обиду будет сказано : вам пожуй .да еще в рот положи  poseluy2

Благодарю, обиду я уже приняла, давно ей занималась. Но за проверку спасибо. poseluy2 svety
Ульяна, а что означает твоя ава?
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2013, 14:30:46 от Норзе »
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #895 : 26 Июль, 2013, 14:28:53 »

Цитировать
Ульяна, а что означает твоя ава?

Может, "не жуй и в рот не ложи"?  nasmeshka

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #896 : 26 Июль, 2013, 14:32:40 »

Почему оно появляется и появляется?  pomogite


Sun light, вот это для меня завышенные ожидания. Ты как бы говоришь, раз я это приняла оно должно исчезнуть ulybka6. Я всегда в таких случаях вспоминаю себя. У меня был (и есть) шум в ушах. Я тогда тоже так думала, почему он не уходит, я ведь уже столько его принимаю. ustalduma ulybka6
А сейчас просто стала по другому реагировать ulybka6.

Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #897 : 26 Июль, 2013, 15:24:03 »

Sun light, в принятии нет нравится-не нравится. Это уже оценивание, обусловленность. Принятие безусловно. Ты осуждаешь и просто наблюдаешь за этим. Тогда осуждение тает. ulybka5
Спасибо всем за советы poseluy. Да, упустила безусловность принятия, Веселина  poseluy2. Ну вот осуждаю, прут эмоции. Я это осознаю. А когда наблюдаю, эмоционировать можно? Если "да", то как понять отличие между наблюдением за собой эмоционирующей и реакцией, той, что "вчерашний день"? Туплю.

Спрашиваю потому что, когда хочу повозмущаться, например, говорю: "Вот я сейчас повозмущаюсь." И действую. Фиг знает, не падаю ли я обратно в реакции. Не очень понимаю где эта граница "горло", ниже которой нельзя спускаться. ustalduma Аааа, вспомнила фразу: "Ты моё зеркало (Мир - это иллюзия)."  На меня действует как возвратка. (Забыла, а пока писала, вспомнила) Так для себя ж пишу. ura
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Принятие
« Ответ #898 : 26 Июль, 2013, 15:39:50 »

а, у меня непринятие мамы. 

Анечка, а почему непринятие мамы? ulybka5 В тебе есть установка, сгусток энергии, который резонирует в унисон с такой же установкой, сгустком энергии в твоей маме.
Этот сгусток надо ощутить. Если в голове-это эмоции. Именно в теле.поговорить со своим телом, пусть покажет, отзовется, вот когда почувствуешь где отзывается, допустим в обл селезенки , начинай вести беседу ulybka5 с этой частью, что отозвалась. На внутреннем экране ее можно и увидеть, если ты хорошо визуализируешь.
Вот здесь начинается принятие, да я тебя чувствую,принимаю, ты есть, я благодарю тебя, с любовью и благодарностью отпускаю.
Она уменьшается и уходит, сколько времени пройдет, у каждого по разному. А у мамы она автоматически исчезает. И мама начинает себя вести по другому, или ты с мамой по другому себя чувствуешь ulybka5
   http://alenakrasnova.com/?p=4120  - это медитация разговор с телом poseluy2
Записан

Ульяна

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Принятие
« Ответ #899 : 26 Июль, 2013, 15:52:59 »

Цитировать
Ульяна, а что означает твоя ава?

Может, "не жуй и в рот не ложи"?  nasmeshka
poseluy2
Палец в рот не клади  nasmeshka
Записан