СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1440 : 13 Апрель, 2018, 10:10:21 »

Тут из зала интересуются, а миссию необходимо знать или можно жить, слушая душу и  получать радость?

А вот из книги Эстер и Джерри Хикс "Закон притяжения"

Цитировать
Когда вы пришли в это тело из более широкой и всеобъемлющей перспективы, у вас действительно были определенные намерения, но сейчас доминируют намерения физического сознания.
Вы — не марионетка, которая выполняет задуманное ранее. У вас в каждый момент есть выбор, возможность решить, что будет наиболее правильным с перспективы вечного развития, потому что вы стали больше, чем были, когда пришли в это тело — вы уже выросли за счет своего жизненного опыта.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1441 : 13 Апрель, 2018, 10:21:09 »

Так вот вопрос-то в чем? Если человек мучается, ходит на работу учителя, ненавидит всех там, это может быть его миссия? И надо ему успокоиться и дальше всех ненавидеть? nedohodit nadopodumat

nasmeshka не, ну если его миссия "учить" (не будем вдаваться в подробности, как она называется точнее...может "архитектор человеческих душ" tatmongol), то как он может ненавидеть эту работу? nedohodit Вот этого точно быть не может.
Но, как я поняла, он может что-то другое сильно ненавидеть etsamoe т.е. жизнь в соответствии с миссией - это не гарантия "плюшек" и разнообразных радостей. Но, безусловно, их больше, чем в случае, если человек вообще не своим делом занимается.
PS под "делом" я не место работы подразумеваю nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12625
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1442 : 13 Апрель, 2018, 12:40:08 »

Аня, я имею в виду что для получения опыта душе без разницы в каком действии его получать nedohodit? Ну например ненавидеть пробки на дорогах или ненавидеть свою работу. Может не правильно излагаю то, что намыслила nadopodumat
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1443 : 13 Апрель, 2018, 13:00:57 »

Я по-честному прочитала все последние страницы. И по-честному ничегошеньки не поняла. Вот ни на миллиметр не приблизилась к осознанию того, что такое миссия.
1. Совершенно не ясно, выполняя свою миссию=иметь миллионы?
2. Иметь миллионы=ты в своей миссии?
3. Находясь в выполнении миссии возможно жить в нищете?
4. Миссия - это не род деятельности по зарабатыванию денег?
5. Миссия - не есть польза для общества?
6. Способы узнавания своей миссии?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12625
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1444 : 13 Апрель, 2018, 13:08:43 »

Я по-честному прочитала все последние страницы. И по-честному ничегошеньки не поняла. Вот ни на миллиметр не приблизилась к осознанию того, что такое миссия.
1. Совершенно не ясно, выполняя свою миссию=иметь миллионы?
2. Иметь миллионы=ты в своей миссии?
3. Находясь в выполнении миссии возможно жить в нищете?
4. Миссия - это не род деятельности по зарабатыванию денег?
5. Миссия - не есть польза для общества?
6. Способы узнавания своей миссии?
Девочки, мальчики! Благодарю вас!
Оказывается НИКТО так и не смог для себя ответить на эти вопросы. А они только сегодня у вас возникли?
П.с. А может не дано нам знать об этом. Может это и правильно? А?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1445 : 13 Апрель, 2018, 13:09:41 »

Я по-честному прочитала все последние страницы. И по-честному ничегошеньки не поняла. Вот ни на миллиметр не приблизилась к осознанию того, что такое миссия.
1. Совершенно не ясно, выполняя свою миссию=иметь миллионы?
2. Иметь миллионы=ты в своей миссии?
3. Находясь в выполнении миссии возможно жить в нищете?
4. Миссия - это не род деятельности по зарабатыванию денег?
5. Миссия - не есть польза для общества?
6. Способы узнавания своей миссии?
Как поняла я, Аня:
1. нет (т.е. нет знака равенства)
2. не обязательно
3. возможно, т.к. и это может быть связано с миссией (но миссию можно поменять).
4. нет (хотя у кого-то миссия может быть связана и с этим)
5. совершенно не обязательно
6. учиться слышать душу (например, тренажер)
Какая-то такая у меня картинка.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1446 : 13 Апрель, 2018, 13:17:54 »

Т.е. из того, что можно пощупать руками, посчитать в метрической системе, в деньгах, в процентах сколько человек тебя знает и т.п. нет никаких признаков, что ты уже выполняешь свою миссию?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1447 : 13 Апрель, 2018, 13:21:08 »

Т.е. из того, что можно пощупать руками, посчитать в метрической системе, в деньгах, в процентах сколько человек тебя знает и т.п. нет никаких признаков, что ты уже выполняешь свою миссию?
Вчера я пыталась (аж несколько раз nasmeshka) задать Норзе примерно такой же вопрос, но или я ответ не поняла, или его нет nadopodumat
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1448 : 13 Апрель, 2018, 13:28:09 »

Цитировать
Мне хотелось бы и миссию найти-исполнить, и детей вырастить, и родителей поддержать.
И самому по путешествовать.
Вот интересно, если провести опрос на нашем форуме и среди знакомых, какой процент скажет почти то же самое в разных вариациях?
Я почти на сто процентов уверена, что большинство.  Странно... почти под копирку... nadopodumat
Это ж социально одобряемо.
Ведь про сына, который содержит своих родителей все скажут - Молодец! А того, кто не дает денег мало кто поддержит, в основном осудят.
Мне кажется это тоже все упирается истоками в манипуляции. Очень удобный рычаг управления.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1449 : 13 Апрель, 2018, 13:57:31 »

Цитировать
Это ж социально одобряемо.
Ведь про сына, который содержит своих родителей все скажут - Молодец! А того, кто не дает денег мало кто поддержит, в основном осудят.
Мне кажется это тоже все упирается истоками в манипуляции. Очень удобный рычаг управления.
А с другой стороны это же вполне нормальные желания.  nadopodumat
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1450 : 13 Апрель, 2018, 14:01:44 »

Нормальные.

Но я бы отличала, конкретное желание продиктовано желанием души или оно идет от ума. Меня вот честно, ни на что не замотивировать тем, что я смогу помогать родителям. И если я скажу, что да, хочу иметь деньги, чтобы иметь возможность помогать маме или бабушке, я просто скажу общепринятую причину. Меня одобрят. Но я совру. Сама себе.
Я сейчас в такой стадии, правда не ясно чего именно эта стадия, но могу признаться в этом честно.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1451 : 13 Апрель, 2018, 14:15:51 »

Цитировать
Мне хотелось бы и миссию найти-исполнить, и детей вырастить, и родителей поддержать.
И самому по путешествовать.
Вот интересно, если провести опрос на нашем форуме и среди знакомых, какой процент скажет почти то же самое в разных вариациях?
Я почти на сто процентов уверена, что большинство.  Странно... почти под копирку... nadopodumat
Это ж социально одобряемо.
Ведь про сына, который содержит своих родителей все скажут - Молодец! А того, кто не дает денег мало кто поддержит, в основном осудят.
Мне кажется это тоже все упирается истоками в манипуляции. Очень удобный рычаг управления.
Ну, про "родителей поддержать" - это да. Думаю, что это и относится к "вариациям" (т.к. далеко не все родители нуждаются в финансовой поддержке, например). Смысл в том, что все мы хотим в экономическом плане жить так, чтобы хватало не только на хлеб-воду-свет-газ, но еще и на некоторое (не особо малое nasmeshka) количество "плюшек". А уж "плюшки" эти у каждого свои будут.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1452 : 13 Апрель, 2018, 14:19:38 »



Но я бы отличала, конкретное желание продиктовано желанием души или оно идет от ума.
Вот и тут не до конца понятно. Нужна ли душе сто двадцать пятая пара обуви или супер-машина новой модели? nadopodumat Как-то все это, мне кажется, ну ооочень сильно вряд ли. При этом да, будучи жуткой шмоточницей, купив эту самую н-ную пару остромодных туфель, я чувствую кайф. Более того, этот кайф продолжается еще некоторое время, когда я их надеваю ulybka4 Но-таки вряд ли это радуется душа, хотя..... neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1453 : 13 Апрель, 2018, 14:23:04 »

Цитировать
Смысл в том, что все мы хотим в экономическом плане жить так, чтобы хватало не только на хлеб-воду-свет-газ, но еще и на некоторое (не особо малое nasmeshka) количество "плюшек". А уж "плюшки" эти у каждого свои будут.
Вот я тоже сегодня про плюшки все думаю...
Пост Саяна, где он пишет, мол если ум согласится, то будут плюшки миллионы.
Обо что-то там я споткнулась...
Т.е мотивация снова не та получается.
Как самодостаточным стать не ради себя же, а потому что надо стать самодостаточным.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1454 : 13 Апрель, 2018, 14:26:15 »

Цитировать
Ну, про "родителей поддержать" - это да. Думаю, что это и относится к "вариациям" (т.к. далеко не все родители нуждаются в финансовой поддержке, например). Смысл в том, что все мы хотим в экономическом плане жить так, чтобы хватало не только на хлеб-воду-свет-газ, но еще и на некоторое (не особо малое nasmeshka) количество "плюшек". А уж "плюшки" эти у каждого свои будут
Аня, не отвлекайся на ЛТ. tatmongol Вопрос именно в том, что есть хороший такой процент людей, которые в список "Зачем мне нужны деньги" вписывают именно это.

Про покупку 100500 туфель и счастья на 1 секунду. Так и есть, в случае если покупкой затыкаешь некую дыру внутри. Хотелось любви, но пришлось довольствоваться туфлями.
Здесь как по мне просто осознаешь это и все. Нужно ли с этим что-то делать? Не знаю. Я сама собираю мыло и парфюм. Трачу на это много. И в момент покупки я четко вижу, что не мыло нужно или духи, а то что я пытаюсь получить при помощи них. И это не из души идет.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram