СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110731 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #270 : 15 Февраль, 2017, 16:02:11 »

Аня опередила меня с этим вопросом obyatie Я думала, что здесь просто делятся своим мнением и опытом.
Там, где люди знают истину, мнениями не обмениваются.  ulybka1
А чем же? По-моему, всё, что мы здесь пишем - это мнения. Или нет? К тому же истина многолика и многогранна.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #271 : 15 Февраль, 2017, 16:02:20 »

а эго смакует красивую духовную фразу об уникальности каждого пути,(у каждого свой путь) а як же ж знамо свой   aga
Смакует и удовлетворяет чувство собственной значимости.
Оль, прости (я не за ради поспорить, а не могу понять твою мысль ulybka1 уже в "круге" хотела задать вопрос, но не стала nasmeshka) а что у всех одинаковый путь? neznayu  Т.е. предполагается, что есть некий правильный для всех путь, которым и надо следовать? А вопросы индивидуальной миссии и пр, это что тогда?
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #272 : 15 Февраль, 2017, 16:13:25 »

Цитировать
создает себе отпечаток решателя проблем.
Подсознание реализует. Хотите - получите.
Цитировать
мои сообщения предупредительного характера: "Снег башка попадет". nasmeshka Как там идет работа - имею представление.
Кстати, давайте на примере нашего Круга ясности разберем кое-что. Как там ведется работа? Нам дают задание и в результате его выполнения происходит то-то и то-то, нарабатывание навыков, озараения, открытия и как результат твое собственное знание, которое тебя ведет и к результату. То есть задание дали, упражнение. nasmeshka А мы его выполнили. nasmeshka
А здесь что происходит? Ну по какому принципу?
Работа может и ведется, но вот результата Что то не видно ulybka6
на задних партах интересуются, а какой отпечаток создается у того,  кто тут  так настойчиво втюривает свой личный опыт (или мнение)  ulybka6
« Последнее редактирование: 15 Февраль, 2017, 16:40:24 от гармония »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #273 : 15 Февраль, 2017, 16:29:38 »

Ну, Валь, не тебе судить о моих результатах.  nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #274 : 15 Февраль, 2017, 16:33:47 »

У меня создается не отпечаток, а ощущение, что меня пригвоздили категорично и с чувством превосходства.  nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #275 : 15 Февраль, 2017, 16:35:31 »

Ну, Валь, не тебе судить о моих результатах.  nasmeshka
а я и не собираюсь. мне достаточно того, что вижу здесь. а что там у кого в загашниках... мне дела до этого нет ulybka6 в своем интересней ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #276 : 15 Февраль, 2017, 18:44:38 »

Те кто погружался в прошлые жизни и учился в Институте Реинкарнационики курят в сторонке. nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Ната, чё так категорично-то?
Ну нравится людям посмотреть и понять - что ж там произошло такого, что в этой жизни наперекосяк все. Ну так пусть посмотрят - может и увидят чего.
Хочется им. Значит у них такая дорожка, такой путь к осознанию.

У кого-то через активное раскаяние в грехах, у кого-то через самоуничижение...
Люди сами приходят к нужным выводам в НУЖНОЕ ВРЕМЯ,

И тема эта чисто ознакомительная. rabotaet
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #277 : 18 Февраль, 2017, 11:21:39 »

Исследования темы суицида или «досрочного ухода Души с земного плана».

Часть 1. Чем «грозит» отказ от жизни? Опыт одной Души ТЫЦ

Часть 2. Что происходит «за завесой» воплощения?ТЫЦ
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #278 : 18 Февраль, 2017, 12:18:47 »

Благодарю, Света! poseluy2
Для меня было познавательно. rabotaet
Я всегда задавалась вопросом - что такое грех в свете реинкарнационики. Пока ответа не получила)))

Мы разобрали некоторые религиозные запреты, связанные с самоубийцами. Выяснилось, что молитвы о таких душах субъективно не всегда хороши — иногда они в самом деле идут на пользу и воспринимаются как поддержка. Но порой только мешают — всё зависит от того, как и в какой форме сама душа переживает опыт наказания.

По большому счету подобные молитвы являются энергией, направленной на конкретную душу, и в конечном итоге несут положительный эффект, ускоряя процесс исцеления, хотя самими душами могут восприниматься болезненно.


В христианской религии грехом является молитва за самоубийцу.
Меня всегда это в какой-то степени возмущало: человек не смог выдержать душевной боли, тяжести жизни и в минуту глубочайшего отчаяния принял ошибочное решение и ему отказано в поддержке молитвой!  serditsya Душа брошена ТАМ, где не просто и так  serditsya

Так я думала...сейчас бы все равно молилась - посыл Любви Душе.

Помимо сектора раздумий, перерождения на более низких уровнях развития, ада и полного уничтожения, существуют и другие способы наказания души за проступки — например, изоляция в группе подобных.

То есть души изолируются в группах по сродным проступкам и процесс самосознания происходит в группе (такие занятия вызвали ассоциацию с клубом анонимных алкоголиков). Групповые занятия лишены фактора одиночества, но присутствует момент сильной неловкости от необходимости обсуждать свои проступки с другими душами.


Таки АД есть?  stars только без сковородок, чертей и огня)))
Уединение- отлучение от Источника Любви и глубокий разбор полетов.

Меня удивил плач Души и переживания в Мире Душ. Я считала, что там только вибрации Божественной Любви...
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #279 : 20 Февраль, 2017, 22:45:49 »

Хорошо ли вы помните себя ребенком?
Легко ли удается возродить в памяти то, что давно забыто?

Оказывается, каждый из нас, взрослых, может не только вспомнить детство, но и использовать эти воспоминания на благо в своей нынешней жизни.
Многие хотели бы вновь вернуться в своё раннее детство, прожить ощущения и чувства, то, какими глазами ребенок смотрит на мир. Но чаще всего знания об этом периоде ограничены рассказами мамы и папы, бабушек, дедушек и всех тех людей, которые были рядом.
Это рассказы других, но не наши собственные воспоминания.

Конечно, вопрос о том, почему мы не помним свое раннее детство, волнует и представителей науки:

Зигмунд Фрейд в свое время назвал это явление “инфантильной амнезией”.
Психоаналитики считают, что это – результат подавления некоторых мыслей и опытов.
Представители когнитивной психологии утверждают, что развитие речи делает ранние блоки памяти недоступным.
Нейропсихологи предполагают, что механизмы работы долговременной памяти могут быть недостаточно развиты в первые годы жизни.

Продолжение в источнике ТЫЦ
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #280 : 21 Февраль, 2017, 10:43:44 »

Света,благодарю тебя poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #281 : 23 Февраль, 2017, 14:20:36 »

Что для мужчины важнее всего

На одном из занятий 1 курса по теме “Воплощения в теле противоположного пола” возникла очень показательная ситуация. ulybka1

Перед тем, как отправиться в путешествие в прошлые жизни, наши студентки в прямом эфире по просьбе капитана озвучили свое представление о том, что является самым важным и ценным для мужчины в жизни.

Почти все участницы единогласно обозначили, что главное — это встретить любовь своей жизни, свою половинку, создать крепкую семью и вырастить потомство.

В это время опытные капитаны молча улыбались в ожидании развязки.

Каково же было удивление студентов, когда ни у одной из 5 участниц при просмотре прошлых воплощений даже речи не зашло о семье или “любви всей жизни”.

Один был страстным мореплавателем. Море было всем для него! Жизнь другого заключалась в его торговых делах, караванах и товарах. Третий был увлечен философией и постижением устройства мира. И так далее.

Конечно, многие из них имели жен или спутниц жизни. Но чаще всего для мужчины на первом месте — дело его жизни. Тогда как женщине важнее всего семья и отношения.

Это было настоящим открытием для наших студенток! Переворот сознания — мужчины совсем не такие, какими мы их себе представляем.

Это стало первым шагом в расширении сознания на тему взаимоотношений. То есть, сначала приходит понимание, что мои представления неверны.

дальше ТУТ https://reincarnationics.com/kak-ponyat-muzhchinu/


 sweet, ты тоже проходила этот урок - вспоминание себя в теле противоположного пола?

Меня заинтересовало!
Я вспоминала жизнь , где я была мужчиной - 2 жизни. Но там совсем другое рассматривали и я...не помню особенностей/разницы между мужчиной и женщиной!
А тут прям захотелось узнать!
 nedohodit

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #282 : 23 Февраль, 2017, 23:46:28 »

sweet, ты тоже проходила этот урок - вспоминание себя в теле противоположного пола?
aga да, у мужчин другие ценности. Приведу пример из одного воплощения. Древний Рим. Воин. Просматривала сцену прощания с женой и сыном перед военным походом. Жена не хотела его отпускать, были предчувствия, что они видятся в последний раз... Но для него быть солдатом было важнее, чем быть мужем и отцом.
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #283 : 24 Февраль, 2017, 10:24:48 »

Цитировать
Пожалуй, самыми яркими являются впечатления от просмотра интимной близости в мужском теле. Чем отличается его возбуждение, как он чувствует весь процесс, и что происходит после с его телом.

Обычно после просмотра студентки подвисают в задумчивости: “Ах вооот почему он сразу засыпает без сил или не реагирует на разговоры и ласки!”

Одно дело знать об этом понаслышке. Совсем другое — прочувствовать эти ощущения в своем теле!
Это из статьи,что Ириша скидывала.
Кто-то такое чувствовал? ulybka1
Благодарю вас.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #284 : 24 Февраль, 2017, 11:19:33 »

Цитировать
Пожалуй, самыми яркими являются впечатления от просмотра интимной близости в мужском теле. Чем отличается его возбуждение, как он чувствует весь процесс, и что происходит после с его телом.

Обычно после просмотра студентки подвисают в задумчивости: “Ах вооот почему он сразу засыпает без сил или не реагирует на разговоры и ласки!”

Одно дело знать об этом понаслышке. Совсем другое — прочувствовать эти ощущения в своем теле!
Это из статьи,что Ириша скидывала.
Кто-то такое чувствовал? ulybka1
Благодарю вас.

В этой же статье внизу есть предложение Мариса о приобретении за символическую плату в 70 рублей (акция 2 дня всего) Медитации с названием идентичным статье - о понимании. https://reincarnationics.com/reinkarnacionnye-meditacii/ponimanie/
Я так поняла, что там можно все это прочувствовать...

Марис хорошо погружает. Если есть желание попробовать - это именно ТО!!!

 rabotaet poklon
Записан