СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270149 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #450 : 20 Июль, 2015, 17:35:01 »

Вот, видимо, туплю я по-страшному, но в своей ситуации я продолжаю чего-то недопонимать neznayu nedohodit..
Вообще вопрос этот насчет "черной неблагодарности" оказался для меня каким-то очень непонятным...т.е. я, с одной стороны, понимаю все (мозгом nasmeshka), а вот внутреннего "щелчка": "вот оно!" не происходит..

annabel, понять умом не означает получить знание. Знание приходит изнутри и тогда ты улавливаешь "щелчок". А чтобы оно пришло, необходимо смотреть в себя.
Несколько раз звучал вопрос "Аня, зачем тебе нужны нормальные отношения с бывшим мужем?" Ответ "из-за детей" это отговорка ума. Причина твоего желания нормальных отношений с бывшим мужем находится в тебе. И она вообще детей не касается.
Чтобы получить этот ответ надо быть очень честной с собой. Очень честной.
Благодарю тебя.
На этот вопрос, Веселиночка, я уже знаю ответ (я как раз размышляла о нем сегодня, когда еще раз перечитала то, что тут написано;-))...дело в том, что я веду очень замкнутый, скажем, образ жизни (в силу определенных обстоятельств): у меня очень много знакомых, но вообще нет тут друзей...у меня всегда было много друзей мужчин, но...их я иметь не могу! (тут надо описывать структуру жизни в нашей деревне, а это...долгая история, да и не при чем она)..ок! все это, можно сказать, отмазки ума!..не отмазки то, что я не хочу иметь проблемы с любимым ни при каких обстоятельствах и предпочитаю особо ни с кем не общаться...мой бывший муж всегда был мне другом что ли и, как друг, он меня вполне устраивает...так вышло, что только с ним я могу поболтать откровенно о местных ситуациях и т.д....по сути дела, я хочу, чтобы он был мне другом, да...и да..если совсем честно....если так получится-таки и мы будем жить вместе с любимым, дружбу с бывшим мужем я легко закончу (особенно если она ему не понравится!..а ему она и не нравится, это тоже факт!)...вот уж честнее, чем так....
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #451 : 20 Июль, 2015, 18:08:17 »

annabel, Анечка, то, что ты написала это ..... опять ум. Желание иметь друзей. Что дают тебе друзья?
И вопрос с БМ остался открытым, потому что поведение твоего БМ руководится определенной подсознательной установкой. И с этой установкой в тебе есть резонанс. Другими словами: твое внутреннее состояние побуждает б\мужа так вести себя с тобой.
Анечка, ты можешь не обнародовать здесь свои открытия, если этого тебе не хочется.
Ты скрываешь от себя чувства, которые испытываешь от этой ситуации (пришел, постирал, поел, обозвал, ушел). Ты так привыкла. Привыкла прятаться от себя. Мы все так живем. Мы понятия не имеем почему с одним дружим, с другим недужим.
Выбор за тобой: продолжать убегать от себя или пойти себе навстречу.
Благодарю тебя. Что-то во мне.... ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #452 : 20 Июль, 2015, 18:22:33 »

annabel  мне кажется, что из этих двух мужчин ты пытаешься соединить образ мужа, то чего нет с одним  пытаешься получить от другого, извини, если обидела
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #453 : 20 Июль, 2015, 21:43:02 »

Вот, Юлечка, мне кажется, я поняла...есть во мне эта часть, которой такое поведение бывшего мужа очень даже выгодно, т.к. на его фоне я сильно выигрываю nasmeshka (опять же прежде всего в собственных глазах)...от какая я молодец: и то сделала и это и т.д...а он злодей приходит и пользуется, спасибо  не говорит и орет!..получаю я от этого удовольствие некое..."вот какой он, а вот какая я" (молодец! nasmeshka)...и можно потом еще справедливо негодовать внутри себя!..и говорить: "ах какой он черно-неблагодарный" nasmeshka..Спасибо! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #454 : 21 Июль, 2015, 09:07:17 »

Вот, Юлечка, мне кажется, я поняла...есть во мне эта часть, которой такое поведение бывшего мужа очень даже выгодно, т.к. на его фоне я сильно выигрываю nasmeshka (опять же прежде всего в собственных глазах)...от какая я молодец: и то сделала и это и т.д...а он злодей приходит и пользуется, спасибо  не говорит и орет!..получаю я от этого удовольствие некое..."вот какой он, а вот какая я" (молодец! nasmeshka)...и можно потом еще справедливо негодовать внутри себя!..и говорить: "ах какой он черно-неблагодарный" nasmeshka..Спасибо! poseluy2 poseluy2 poseluy2
и даже бесплатно своими выгодами и мужиком пользуешься. а от него ждешь благодарности. ulybka6 rabotaet rabotaet там кажется еще что то было
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #455 : 21 Июль, 2015, 23:30:43 »

 slushau slushau slushau
 rabotaet poseluy pruvet
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #456 : 22 Июль, 2015, 10:53:12 »

Девочки  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 спасибо вам всем огромное  poseluy1 poseluy1 poseluy1 столько всего поднялось, такой себя увидела  sharynalob даже не могла ничего писать, просто читала и перед глазами вся моя жизнь slushau вот уже несколько дней осознаю и принимаю...и, кажется, жизнь налаживается  ura Благодарю вас  poseluy poseluy poseluy korzina korzina korzina
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #457 : 22 Июль, 2015, 10:57:53 »

и даже бесплатно своими выгодами и мужиком пользуешься. а от него ждешь благодарности. ulybka6 rabotaet rabotaet там кажется еще что то было

Боже мой, так это же я nasmeshka Валечка! poseluy2 poseluy2 poseluy2

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #458 : 22 Июль, 2015, 15:58:37 »

Вот, Юлечка, мне кажется, я поняла...есть во мне эта часть, которой такое поведение бывшего мужа очень даже выгодно, т.к. на его фоне я сильно выигрываю nasmeshka (опять же прежде всего в собственных глазах)...от какая я молодец: и то сделала и это и т.д...а он злодей приходит и пользуется, спасибо  не говорит и орет!..получаю я от этого удовольствие некое..."вот какой он, а вот какая я" (молодец! nasmeshka)...и можно потом еще справедливо негодовать внутри себя!..и говорить: "ах какой он черно-неблагодарный" nasmeshka..Спасибо! poseluy2 poseluy2 poseluy2

Вот это и есть чувство собственной значимости (гордыня), которое не может жить спокойно, когда не чувствует себя первым после бога. nasmeshka
Это же самое чувство отражает тебе БМ, он старается, демонстрирует его, с блеском исполняет свою роль, а ты его осуждаешь. ulybka6

Понять не значит сделать.
Теперь необходимо привести в действие хоопонопоно. Мужу говоришь "Прости меня" (можно заочно), ведь ты вынуждаешь его к таким действиям. Себе и вселенной говоришь "Благодарю", благодаришь за эту ситуацию, которая стала такой полезной для тебя.
Если не испытываешь к БМ негативных чувств, то поблагодари и его.
Благодарю тебя, annabel.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #459 : 22 Июль, 2015, 16:11:41 »

Благодарю тебя, Веселина!..мне было очень легко попросить прощения и поблагодарить (в том числе и бывшего мужа)..действительно уже поняв эту ситуацию, кажется, что и чувств негативных по ее поводу не было ulybka5..теоретически он собирался сегодня прийти...увидим ulybka5..Спасибо тебе еще раз!!! svety svety svety
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #460 : 22 Июль, 2015, 18:24:16 »

.теоретически он собирался сегодня прийти...увидим ulybka5..

Ожидание результата? ulybka6 Поблагодарила и забыла. ulybka5

Цитировать
действительно уже поняв эту ситуацию, кажется, что и чувств негативных по ее поводу не было

Понимания хочется уму и это хотение бесконечно. Проще - начать доверять миру. Ситуации создаются мыслями и чувствами, следовательно, ни одна из них не возникнет в твоей жизни случайно. Значит, всем проблемам в жизни нашей улыбаемся и машем. pruvet
То есть благодарим за них.
Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #461 : 22 Июль, 2015, 19:46:49 »


Ожидание результата? ulybka6 Поблагодарила и забыла. ulybka5


Да, Велесиночка  pruvet(это я уже улыбаюсь и машу ulybka6 так понравилась твоя фраза:

Значит, всем проблемам в жизни нашей улыбаемся и машем.  pruvet


Благодарю тебя poseluy2
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #462 : 23 Июль, 2015, 07:08:37 »

а угощал кто-нибудь себя мороженным за тот день, когда не думал и не говорил  ни о ком плохо или просто не обсуждал? slushau
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #463 : 23 Июль, 2015, 11:24:53 »

А у меня опять холодильник сломался  ulybka6. Вселенная прямо вынуждает меня занятся продажей щенков.
А еще я поняла, что чувствую себя ребенком, которому нужна помощь и защита. Очень сложно подобрать слова. Я это замечаю уже какое-то время, даже иногда перекладываю ответственность за что-нибудь на детей, подвернула ногу на границе, было очень больно, и так хотелось, чтобы кто-то пожалел, чуть не разнылась перед Настенкой. А обратно ехала сама, поезд ночью, стою на пероне с сумками и кричать хотелось , обычно же еду с Настей, я так понимаю, что свои страхи с ней забалтываю. хорошо с женщиной разговорилась - полегчало.
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #464 : 23 Июль, 2015, 18:33:28 »

Видимо,от темы  БМ в  кустах  не отсидишься.
..поведение твоего БМ руководится определенной подсознательной установкой.
И с этой установкой в тебе есть резонанс.
 Другими словами: твое внутреннее состояние побуждает б\мужа так вести себя с тобой.


Благодарю тебя. Что-то во мне.... poseluy2
Вот "ни с того ни с сего.."..пришло письмо- ответ не в контексте нашей с ним темы обсуждения.(надо сказать,что "ответ" прилетел- мне за 2 дня до того  в телефонном виде-просто крике недовольства сыном , в ракурсе ,что всё что плохо на его взгляд- моя вина и все договоренности отменяются)Когда он "наезжает "на меня- я еще могу что-то помнить про "все во мне" и замолчать,но когда он на Глеба или Саньку обрушивается-меня "клинит"..
и я  как тот попугай : мне  терять нечего...молчать не стану

http://www.youtube.com/watch?v=ScihxGC8ei0
 
 pofigu    grabli

БМ:.."Я устал всё тянуть один . И тем более слышать постоянно , что я что-то делаю не правильно , и говорю , и думаю !!!!.."

 Удивилась -этоунего -то. у которого десятки помощников по его выбору...Нет, это у меня ощущение что всё одна и все  на мне.. rat  потом-это что же он "зеркалит.."Никак он жалуется зависимому от него человеку..?
те резонанс не с усталостью( на которую я ЖАЛУЮСЬ последнее время,мол устала все сама никому никому неважно и тд..)_а с недовольством тем что есть?
 и  с просто состоянием ЖАЛОСТИ покинутости( ksushka pruvet)что даже у детей ищу сочувствия..Но   вчера та"накрыло"презрение к себе вперемешку с  жалостью..обидой и беззащитностью...
Вопрос,если  не идентифицировать чувство ,как его принять?  И заметила ,что как бы я себе не говорила:."да это есть.. да я снова в состоянии жертвы"-в теле  не отпускало..Не уходило это самое сопротивление..даже если я его ощущала и осознавала...Как можно ощутить благодарность к себе  за боль..?.Наблюдала просто не устала от мыслей ощущений  и всего что накатило(даже то,что ,.казалось давно не задевало ушло.)  Юля -Веселина  где-то писала,что достаточно осознания что у меня есть сопротивление и такая-то  вот ситуация де факто ,для трансформации .Да я ясно осзнавала -что это всё  в данный момент есть..но именно осознание что Я заставляю себя это переживать  снова и снова grabli

.И еще что" ситуация будет повторяться пока ты ей сопротивляешься."...Признать ,что ты зависима и безвольна труслива
 serditsya

и такая вся классная при этом- ulybka6  -очень"вдохновляет"однако...ну да  выход  всё там  же- kopay  внутри




Вот это и есть чувство собственной значимости (гордыня), которое не может жить спокойно, когда не чувствует себя первым после бога. nasmeshka
Это же самое чувство отражает тебе БМ,

Понять не значит сделать.


Если не испытываешь к БМ негативных чувств, то поблагодари и его.
Благодарю тебя,


еще вопрос для самых умных:а если  испытываешь негатив-как тогда ?
я ответила БМпока заочно и письменно-Прости меня..
Максимум что удается -замолкнуть внутри poshelty.. Скорее от изнеможжения--накал страстей ,блин-душа,какой..Бразильский сериал отдыхает  serditsya
и если к   себе испытываешь ?-тогда как?
поржать над собой-как иногда -не получается...И еще.внутри голосок  psix ты просто  виртуоз в жалобах--выставить все этосебя----- rat stars на общее  обсуждение..Еще на прошлой неделе  я бы не сделала этого..Я всегда противилась ( на Норбековских курсах и тренингах внутренне этому всеобщему  "душевному стриптизу..")это  не камильфо  это против правил приличия  в конце концов-это только усиливает весь этот  негатив и это -просто "не Я" ...конец эпохи...

Написала и ухожу  иначе -сотру к чертовой матери...удалюсь из всех сетей  serditsya serditsya

Ну логично же  после  всего этого  aga  поблагодарить вас,.. ulybka5  ..Вытащили таки .. brr daladno daladno beseda
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A