СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1380 : 05 Май, 2024, 16:52:14 »

ООО, Благодарю за подарок, Юля poseluy Вот прямо в тему попал - Когор сегодня пила в честь пасхи  aga
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8040
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45249
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1381 : 09 Май, 2024, 11:56:15 »

Есть люди, которые верят в метод Хоопонопоно, но говорят, что у них он не работает.
Любой метод "работать" или "не работать" просто не может. Точно так же, как нож, ЛЕЖАЩИЙ НА СТОЛЕ. Нож, попавший в чьи-то руки, перестает быть инструментом чего бы то не было, он уже не МЕТОД! Но средство, причем, мощнейшее! Зависит все от того, кто и как это средство собирается использовать.

В хоо собран громадный опыт Древней Культуры гавайских кахунов. Там есть все, что и раньше использовалось в метафизике. В хоо глубоко исследованы и систематезированы мтоды работы с сознанием и подсознанием, многие техники достижения - корнями из знаний кахунов.

Говорить "у меня этот метод не работает" - значит признаваться в том, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ о самом хоопонопоно.

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1829
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1382 : 24 Май, 2024, 20:25:39 »

В книге Джо Витале "Жизнь без ограничений" из диалогов автора с доктором Хью Лином мы узнаём о том, что надо отказаться от всех желаний, целей и планов и довериться вселенной/богу. Бог лучше знает, что тебе надо и даст тебе это.
Вне всякого сомнения, что бог знает нас так, как не знает больше никто и в принципе, можно и ничего не желать, но... но необходимо определиться, каковы ваши устремления. Если вы хотите познать бога и на этом завершить свой жизненный путь, то желать ничего не надо.
Если же у вас есть какие-то планы и желания, то не надо от них отказываться.
Проведите "ревизию" своих целей, распределите их, какие поставить вперёд, какие пока подождут и действуйте. Создавайте жизнь своей мечты.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8040
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45249
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1383 : 24 Май, 2024, 20:59:20 »

Цитировать
Проведите "ревизию" своих целей, распределите их, какие поставить вперёд, какие пока подождут и действуйте. Создавайте жизнь своей мечты.
А как? (с). Подозреваю, что размышление приведет к "оказывается"(с) - "здесь и сейчас", а тут лежит следующий непостижимый принцип: "не умничай!" stars nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1384 : 24 Май, 2024, 22:10:12 »

Цитировать
диалогов автора с доктором Хью Лином мы узнаём о том, что надо отказаться от всех желаний, целей и планов и довериться вселенной/богу. Бог лучше знает, что тебе надо и даст тебе это.


  Юля, благодарю за этот акцент!  poklon aplaud1  Все так ! Я об это споткнулась жёстко. Неосознанно отказалась от всех желаний, думая что бог мне все даст, и 14 лет, без желаний/ устремлений/ мечт, топталась на месте.  Ничего существенного не приходило и не случалось.  А   с годами пришло разочарование от Хоо и  самопознания.

Сейчас, благодаря твоему курсу, разворачиваясь к себе, к своим желаниям, целям, изобилию.  poseluy2 poklon
« Последнее редактирование: 24 Май, 2024, 22:40:58 от Марина »
Записан

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1829
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1385 : 24 Май, 2024, 22:55:28 »

Марина, я тоже после прочтения книги, отказалась от желаний. Первые четыре месяца практики были очень жёсткими - потоком шли обострения ситуаций, потопы, поломки... а потом пошло поспокойней и появилось ощущение болота - "Как здесь уютно, сыро и тепло"(с) и ничего не происходит. Задавала вопрос в небеса и мне ответили "А чего тебе давать? Ты ж ничего не просишь".
Я опять в непонятках, а как же "Бог знает, что вам лучше и даст вам это?" Раздумываю над этим вопросом, сажусь к компьютеру и хотела на форум зайти (тогда ещё на другом форуме была) и вдруг мне на полэкрана выскакивает надпись "Просите и дано будет вам". "Добила" меня подпись под фразой - Бог. sharynalob
Стала просить. aga
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26739
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6038
  • Могу себе позволить!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1386 : 24 Май, 2024, 23:13:27 »

Марина, я тоже после прочтения книги, отказалась от желаний. Первые четыре месяца практики были очень жёсткими - потоком шли обострения ситуаций, потопы, поломки... а потом пошло поспокойней и появилось ощущение болота - "Как здесь уютно, сыро и тепло"(с) и ничего не происходит. Задавала вопрос в небеса и мне ответили "А чего тебе давать? Ты ж ничего не просишь".
Я опять в непонятках, а как же "Бог знает, что вам лучше и даст вам это?" Раздумываю над этим вопросом, сажусь к компьютеру и хотела на форум зайти (тогда ещё на другом форуме была) и вдруг мне на полэкрана выскакивает надпись "Просите и дано будет вам". "Добила" меня подпись под фразой - Бог. sharynalob
Стала просить. aga
rabotaet rabotaet Знаки повсюду. Благодарю, Юлечка, что поделилась этим. Для меня это тоже был непонятный момент.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12667
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11798
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1387 : 25 Май, 2024, 03:59:03 »

В книге Джо Витале "Жизнь без ограничений" из диалогов автора с доктором Хью Лином мы узнаём о том, что надо отказаться от всех желаний, целей и планов и довериться вселенной/богу. Бог лучше знает, что тебе надо и даст тебе это.
Вне всякого сомнения, что бог знает нас так, как не знает больше никто и в принципе, можно и ничего не желать, но... но необходимо определиться, каковы ваши устремления. Если вы хотите познать бога и на этом завершить свой жизненный путь, то желать ничего не надо.
Если же у вас есть какие-то планы и желания, то не надо от них отказываться.
Проведите "ревизию" своих целей, распределите их, какие поставить вперёд, какие пока подождут и действуйте. Создавайте жизнь своей мечты.
Самые первые сообщения на форуме были об этом. О Хоо. Множество обсуждений, рассказов о применении. Помню как я завороженно читала здесь про "Росинку" и про фразы.
Всё циклично. Сейчас снова вернулись к этому методу. Каждый видит свои, новые грани этого простого но не простого метода.
Заметила в своей жизни чёткие 7-летние циклы, вижу повторы чего-то не проработанного, оставленного без внимания. Форуму 14 лет. И у нас здесь тоже происходят эти циклы.
Мне радостно, что мы снова активно общаемся. И что Юля с нами и много пишет!
Благодарю вас всех poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1388 : 01 Июнь, 2024, 11:58:26 »

Цитировать
Если вы находитесь на позиции "я это уже знаю", вы закрываетесь и новое, пусть даже его малая толика, останется незамеченным. Не пренебрегайте малым. Один грамм перевешивает чашу весов.

Норзе, благодарю за ссылку в тему! poseluy2

Юлечка, благодарю за эти слова! poseluy2  ulybka1

Прочла первый топик и вспомнила.  Вчера очень рьяно доказывала племяннику , что он не всё и всех  еще знает в авиастроении, рассказывая ему о гениальном Роберте Бартини.

А сейчас дошло, что это же ЯЯ!! Не учите меня жить, я все знаю!  serditsya aga tatmongol

Да, во мне есть  программа всезнайки, которая только мешает жить. Прошу почистить во мне эту энергию и преобразовать ее в свет и любовь. Я люблю тебя, благодарю тебя, прости меня,что не замечала тебя.  Я сожалею, что столько времени была в заблуждении. Благодарю, благодарю, благодарю!

Записан

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1829
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1389 : 02 Июнь, 2024, 16:27:25 »

Мариша,  soglasie soglasie

Сегодня в разговоре с интересным человеком вышли на эту тему - я знаю/я не знаю.
Такой не праздный вопрос "Зачем люди напичкивают себя многими знаниями?" В СССРе эрудиты были в почёте, разносторонне развитые личности. Сейчас, мне кажется, что ситуация меняется, много знать не обязательно - есть гугл и википедия.
Мои родители были эрудитами, в особенности, папа - носитель энциклопедических знаний и при этом - алкоголик. При всех этих знаниях нет радости жизни.

Когда я училась в 10 классе, к родителям приехал их друг из Ленингрда. Папа был в рейсе и с другом общалась мама. По поводу его приезда она собрала большую компанию у нас дома (в основном, женщины) и ленинградский гость весь вечер сыпал шутками, анекдотами и рассказывал много исторических фактов. Очаровал всех и в конце этой вечеринки сказал: "Только не думайте, что я умный. Просто у меня память хорошая." Эта фраза меня рассмешила и как-то зацепила.
Я ходила с ней несколько дней и пришла к выводу, что всё, что мы учим в школе и читаем в книгах это тренировка памяти. Возник вопрос "А что такое знание?" Тогда я не нашла ответа.
Сейчас мне кажется, что я его знаю, но я не держусь за это. Откроется ещё что-нибудь и обнаружится новая грань или нечто совсем другое.
Всех обнимаю.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9158
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1390 : 03 Июнь, 2024, 19:10:44 »

Марина, я тоже после прочтения книги, отказалась от желаний. Первые четыре месяца практики были очень жёсткими - потоком шли обострения ситуаций, потопы, поломки... а потом пошло поспокойней и появилось ощущение болота - "Как здесь уютно, сыро и тепло"(с) и ничего не происходит. Задавала вопрос в небеса и мне ответили "А чего тебе давать? Ты ж ничего не просишь".
Я опять в непонятках, а как же "Бог знает, что вам лучше и даст вам это?" Раздумываю над этим вопросом, сажусь к компьютеру и хотела на форум зайти (тогда ещё на другом форуме была) и вдруг мне на полэкрана выскакивает надпись "Просите и дано будет вам". "Добила" меня подпись под фразой - Бог. sharynalob
Стала просить. aga
rabotaet
Юля, благодарю!
Записан

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1829
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1391 : 15 Июнь, 2024, 11:39:34 »

Для чего делать хоопонопоно (испраалять ошибки и совершать правильные действия)? Есть ли какая-либо конечная цель? Есть. Эта цель -  полное освобождение от прошлого и приход к состоянию нуля.

Что такое освобождение от прошлого? Это не то, что вы всё забудете. Освобождение от прошлого это свобода от зависимостей, привязок, убеждений и установок. Как правило, все они имеют негативное эмоциональное наполнение.
Чтобы от этого освобождаться не обязательно погружаться в воспоминания, хотя иногда бывает необходимо туда погрузиться, но нечасто. Всё прошлое проявлено в вашей нынешней жизни. Оно отражается в вашем мышлении и происходящих событиях. Прошлое отражается в вашем физическом теле, в его состоянии и внешнем виде. Освобождение от прошлого происходит в тот момент, когда вы на привычные события реагируете непривычным образом или вообще никак не реагируете. Чтобы изменилась реакция необходимо присутствовать всем вниманием в том, что происходит и замечать себя. Замечать себя, наблюдать своё тело, мысли, эмоции это основное в самопознании, в целом и в хоо, в частности.
Если вы хорошо помедитировали, в медитации словили дзен, вам кайфово, а после медитации вы опять погрузились в свои мысли о грустном и действуете "на автомате", мало что замечая вокруг, то вы перечеркнули всё, что намедитировали.
Пробуждайтесь к настоящему моменту. Приучайте ум быть здесь и сейчас. Вырабатывайте привычку пребывать в осознанности. Пребывание в осознанности освобождает вас от прошлого.

Что значит "прийти к состоянию нуля"? Состояние нуля это пробуждение к вашей истинной природе. (Какое шикарное объяснение - одно непонятное объяснила другим непонятным, nasmeshka  но как есть)
Это основная жизненная цель любого человека или можно сказать, что это основное предназначение.
Здесь, на форуме Норзе давал суфийское определение состояния нуля это когда душа научилась влиять на ум. Кому-то, возможно, это более понятно.
Пробуждение к своей истнинной природе это свобода от господства ума и эта свобода убирает из жизни предопределённость. Пока человек живёт в уме, им управляют мысли. А мысли всегда "ходят по кругу" и в этом случае всё в жизни предопределено до мелочей. Ситуация начинает меняться с пробуждением человека к настоящему моменту, с разворотом внимания на себя.

Практикуйте хоо и используйте фразы для притягивания внимания к моменту "здесь и сейчас". Наблюдайте мысли и останавливайте те, которые рассказывают вам о грустном или страшном. Живите в моменте.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30763
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1392 : 15 Июнь, 2024, 20:56:08 »

Юля, благодарю! poseluy2
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9170
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8248
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1393 : 15 Июнь, 2024, 21:01:09 »

Благодарю Юлечка  poseluy2
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8040
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45249
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1394 : Вчера в 13:59:48 »

Цитировать
Практикуйте хоо и используйте фразы для притягивания внимания к моменту "здесь и сейчас". Наблюдайте мысли и останавливайте те, которые рассказывают вам о грустном или страшном. Живите в моменте.
Вообще, в Хоо упор идет на делание и наблюдение. Теории отводится самый минимум, так что, рассуждать там не о чем, а с опытом практики - и не хочется. Видимо, хоо попало к кахунам откуда-то "сверху" в готовом виде, оттуда и традиция пошла - делать, как сказано, меньше думать. Просто, не задумываясь глубоко, повторять практиковать