СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57065 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Этим летом мне приснился очень необычный и странный сон. Я с кем-то играла в какую-то игру. Была фраза - определялся смысл этой фразы - и я называла другую фразу с этом же смыслом. Все было очень легко, незатейливо, без важности. Иногда у фразы было несколько смыслов, и я просто брала один из них и выдавала фразу на этот смысл. Что меня удивило при пробуждении - что я совершенно не парилась и не сомневалась, какой из смыслов выбрать. Это было не важно, все смыслы мыли равнозначны. Но больше всего я поразилась, когда вдруг задумалась - а КАК, собственно, мне это приснилось?  sharynalob Я не помню ни картинок, ни написанных букв/слов, ни звучания. Это был какой-то совершенно другой уровень  ulybka6
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Остался без ответа вопрос "Разве сейчас ты не имеешь всё самое лучшее?" ulybka5
Юля, нет, не имею.
  ulybka6 все самое лучшее ты и имеешь. именно его -то, что имеешь, ты создала себе сама. значит оно и есть самое лучшее для тебя obyatie
Это-то то все понятно)Но как себя в этом убедить?))Как сделать так,чтоб это все действительно чувствовать?(что то ,что я имею и есть самое лучшее для меня)Если есть вещи,которых мне не хватает...
Хотя,если разобраться,то безусловно бывают моменты,когда я полностью всем довольна и очень даже счастлива(но они к сожалению редки и тогда я постоянно думаю как сделать так,чтоб эти моменты стали подольше))
Вообщем понимаю,что тут видимо надо утихомирить ум и Юля скажет),что нужно стать более осознанной,внимательно наблюдать за своими мыслями и чувствами...но как-то все оч.медленно происходит...как бы ускориться и уже не иметь проблем наконец? ulybka5 и ничего не оценивать и относиться спокойно радостно к любому событию в своей жизни...
Благодарю!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46679
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
мне не хочется выковыривать смыслы, пытаясь "попасть в правильный ответ", причем в словесном его выражении, к тому же письменном. Очень часто то, что хочется сказать, воспринимается совсем по-другому. А желание разъяснить - как стремление оправдаться.
А некоторые философы только этим и живут. nasmeshka Диссертации защищают, потом, тряся своей диссертацией идут в профессора, жалованье за свои "заборы из слов" получать. nasmeshka Ты о них подумала?  nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ты о них подумала?  nasmeshka
sharynalob А надо?  nasmeshka Тут с собой бы для начала разобраться  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46679
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
А надо?
Не до них! nasmeshka poseluy2

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!

Все время читала эту тему ,хотелось написать,что я тоже не понимаю,почему в настоящем моменте есть все самое лучшее для меня.всех Вас читала и тут дошло.это вопрос доверия своему Миру.если мне что-то не нравиться в настоящем моменте,то  я ему не доверяю.если мне не нравятся какие-то люди,я опять ему не доверяю.получается я допускаю мысль,что Бог может сделать что-то худшее.но ведь этого не бывает.Бог это чистое добро.как ему можно не доверять?парадокс какой-то.даже если у моего эго и Бога разные планы.то я не раз убеждалась ,когда выходило все по- эговски,это счастья не приносило.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46679
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Надо уточниться.
ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ из тех возможных вариантов, которые мы позволили.
Из имеющегося выбрано наилучшее. А чтобы выбор у подсознания был богаче, нужно просто держать вектор. Будет идти на улучшение.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

Норзе,  Благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!

Благодарю. obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

"Будь доволен тем, что имеешь, и страстно желай большего" (Абрахаам. Хиксы) ulybka5

Я... ответила этой фразой, потому что она мне понравилась и я хотела бы  следовать ей.

Я не знаю, как эта фраза написана в оригинале, но в данном переводе следовать ей затруднительно. Страстное желание это вожделение. Вожделение противоположно довольствованию тем, что есть.
Под фразой "страстно желать" имелось ввиду следующее:
"наилучшая творческая ситуация — если вы очень, очень сильно чего-то хотите и одновременно искренне верите, что это возможно. И если вы сумеете выработать в себе подобное сочетание желания и веры, то все, что вы хотите, начнет немедленно осуществляться.
Но если желать чего-то, не веря в возможность исполнения этого, если вообще не ждать и не надеяться — то вряд ли в таком случае стоит ждать результата."
(Эстер и Джерри Хикс. Просите - и дано будет вам.)
Благодарю!
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Хм...Но вот как раз в истории с луком ты (ничего,что на "ты"?)не ждала и не надеялась,но тем не менее его получила.
Интересненько)А ведь у  меня тоже такие ситуации случаются...
Благодарю!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Я хочу быть счастливой всегда: и с другом и в одиночестве, и дома и в путешествии. И всегда хочу есть вкусно

Если ты хочешь быть счастливой всегда, то в первом случае это невозможно. Ведь сейчас ты так и живешь. А возможным это становится во втором случае, когда не нужны условия, когда нет зависимости от внешнего.
Где находится то состояние, которое ты хочешь испытывать всегда? Оно внутри тебя.
Веселина, если честно, то я не поняла почему я не могу быть счастливой, общаясь с другом... nedohodit
Предположим, что я обрела это состояние и счастлива безо всяких условий. Тогда не понятно про желания. Ты пишешь, что не говоришь от них отказываться. А откуда они возьмутся? Ведь, если я и так счастлива и всем довольна, то мне уже ничего не нужно и никто не нужен. А зачем? У меня есть Я obyatie И зачем мне общение, зачем друзья, семья, ребенок, родители? Для какой цели? На кой они мне? Для галочки что ли? neznayu Мне ведь и без них хорошо ulybka5 Я счастлива сама по себе, значит мне не нужны новые впечатления, мне не надо к морю, в путешествия, мне не нужна музыка, стихи, красивая одежда, вкусная еда... А зачем? Мне же и так хорошо. Правда? И деньги? Они для чего? На них покупается всё внешнее (жилье, еда, одежда, компьютер, телефон...). Ну зачем мне хорошее жилье? И так сойдет. Я всем довольна. Я же счастлива безо всяких условий! и т.д. и т.п. Вселенная меня слышит и говорит: "Ну, да. Ты счастлива и тебе ничего не нужно. Будет исполнено." Так что ли? sharynalob
Благодарю!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Хм...Но вот как раз в истории с луком ты (ничего,что на "ты"?)не ждала и не надеялась,но тем не менее его получила.
Интересненько)А ведь у  меня тоже такие ситуации случаются...
Благодарю!
У нас все на ты poseluy2
В истории с луком я страстно желала борща ulybka6
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Хм...Но вот как раз в истории с луком ты (ничего,что на "ты"?)не ждала и не надеялась,но тем не менее его получила.
Интересненько)А ведь у  меня тоже такие ситуации случаются...
Благодарю!
У нас все на ты poseluy2
В истории с луком я страстно желала борща ulybka6
sweet obyatie
А в истории с луком тогда все сходится)
Благодарю!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Светик благодарю тебя .. poseluy2 ulybka5
Записан