СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163739 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6330 : 21 Октябрь, 2017, 10:55:29 »

Лен , а для чего ты берешь карандаш и рисуешь? " Миллионов , яхт " ты не хочешь  , а что тогда ? Для чего ?  Думаю , если бы ты не получала материального вознаграждения , вряд ли ты чего то там делала  nadopodumat Или потешить Эго ???  У меня были на эту тему размышления , интересны твои  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6331 : 21 Октябрь, 2017, 11:04:03 »

Почему мы не можем и в общем разделе просто разговаривать?
Потому что это флуд называется  nasmeshka
Да не во флуде тут дело.
Кто и когда нам запрещал нести околесицу в самых серьезных темах?
Никто.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6332 : 21 Октябрь, 2017, 11:14:57 »

Нуууу , Мариш ,  не знаю про " умных"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А на месте точно никто не стоит .  ulybka6

  ulybka6  Валюша, так это я про себя любимую.  ulybka6  ulybka4 Очень в важных для меня вопросах, зачастую, веду себя как "умная". В результате- воз и ныне там, или-"бег по кругу" мы ещё называем.  grabli ulybka6

 А надо просто брать карандаш и рисовать, не рассуждая-смогу\не смогу, а что получится?  aga ulybka6

   

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6333 : 21 Октябрь, 2017, 11:21:00 »

Да , все мы здесь ,  только о себе  ulybka6
Поймёшь себя  , поймёшь  весь мир.  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6334 : 21 Октябрь, 2017, 11:30:07 »

Да , все мы здесь ,  только о себе 
Поймёшь себя  , поймёшь  весь мир.
smeh5 smeh5 smeh5 smeh5 smeh5
Прям как ТУТ
 tatmongol tatmongol tatmongol
Валя, я иногда думаю,что ты это делаешь специально.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6335 : 21 Октябрь, 2017, 11:39:39 »

Лен , а для чего ты берешь карандаш и рисуешь? " Миллионов , яхт " ты не хочешь  , а что тогда ? Для чего ?  Думаю , если бы ты не получала материального вознаграждения , вряд ли ты чего то там делала  nadopodumat Или потешить Эго ???  У меня были на эту тему размышления , интересны твои  ulybka6
Валюш, миллионы и яхты это далеко не единственное, к чему можно стремиться. У меня есть цель, и не так давно я ее очень четко поняла и оформила в слова. Говорить об этом не хочу, ибо "хочешь насмешить богов - расскажи о своих планах"  nasmeshka
Я много чего и бесплатно делаю  neznayu Книга, например, бесплатная. И когда я случайно ее увидела сначала на ресурсе онлайн-библиотеки, потом в "настольных книгах" совершенно не знакомого мне педагога, то да, эго было таки польщено  aga nasmeshka
Для чего?  nadopodumat А для чего я вообще изначально сайт стала создавать  ulybka6 Из интереса и для удовольствия, я вообще не планировала прибыль из него извлекать  ulybka6 И когда позже мне предложили провести курсы, то тоже не столько о деньгах думала (я и не рассчитывала, что так много людей заинтересуются), сколько о том, что это новая интересная для меня деятельность. Вот и сейчас есть новинка, которая не принесет больших денег. Но мне очень интересно попробовать. Хоть и страшненько, по обыкновению  nasmeshka  ulybka6
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7000
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6336 : 21 Октябрь, 2017, 11:44:10 »

Цитировать
Оля, лукавишь. 
Отчасти.  aga nasmeshka Не все свои "подводные камни" я готова показать.  ulybka6 И отчасти потому,что снова польются советы.  nasmeshka
Цепляет не сама реакция, а  вот эти цитаты, как правильно делать.
Мы давеча с Анюткой целый день взахлеб болтали в личке, о том, о сем и об умном и о глупом. И так просто, без расфуфыриваний, с удовольствием.
Почему мы не можем и в общем разделе просто разговаривать?
Оля, прости.  poklon poklon poklon Больше не буду тебе приводить цитаты.  poseluy2 ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6337 : 21 Октябрь, 2017, 11:47:40 »

Цитировать
Оля, лукавишь. 
Отчасти.  aga nasmeshka Не все свои "подводные камни" я готова показать.  ulybka6 И отчасти потому,что снова польются советы.  nasmeshka
Цепляет не сама реакция, а  вот эти цитаты, как правильно делать.
Мы давеча с Анюткой целый день взахлеб болтали в личке, о том, о сем и об умном и о глупом. И так просто, без расфуфыриваний, с удовольствием.
Почему мы не можем и в общем разделе просто разговаривать?
Оля, прости.  poklon poklon poklon Больше не буду тебе приводить цитаты.  poseluy2 ulybka6
Танечка, да не в прощении дело, ты тут и ни при чем.  poseluy2
Это была наверно просьба (и к себе в том числе и в первую очередь): давайте  пожалуйста говорить нормальным, человеческим языком о том, что на самом деле есть на душе, а не агитировать друг друг жить правильно.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6338 : 21 Октябрь, 2017, 11:49:56 »

Почему мы не можем и в общем разделе просто разговаривать?
Потому что это флуд называется  nasmeshka
Да не во флуде тут дело.
Кто и когда нам запрещал нести околесицу в самых серьезных темах?
Никто.
aga (даже если иметь в виду, что вообще-то раздел "обсуждения" и был задуман как флудилка ulybka1)
А еще мне стало интересно найти определение флуда и выяснилось, что это "размещение большого количества однородной информации или бесполезных символов", т.е. выходит, что как раз разговор своими собственными словами - это не флуд, скорее уж цитирование огромных статей туда можно отнести  neznayu
 PS пока писала увидела, что как раз на эту тему уже разговор идет nasmeshka поэтому на всякий случай, решила уточнить nasmeshka Танюш, это не было против твоей цитаты или как-то лично к тебе poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6339 : 21 Октябрь, 2017, 12:13:35 »

.
Но что-то у меня "дебет с кредитом" не связывается.  nasmeshka
Я обливалась долгое время холодной водой и ни разу, ни разу, не было так, чтобы я не содрогнулась при мысли об этом, я так и не научилась радоваться холодной воде по утрам, хотя признала, что процедура эта довольно полезная. Понравилась она мне? Нет. Но я могу это делать.
Я почти месяц ежедневно купалась в холодной Катуни на Алтае, и ни разу ни зашла в реку в припыжку, всегда ,каждый раз приходилось с собой бороться.
Я очень долгое время бегала, ты же знаешь, но бег не стал "любовью" моей жизни. 
Я много раз, за свою жизнь переезжала с места на место, с одной сумкой, и еще не дошла до такой точки, чтобы эта процедура стала обыденной и комфортной, сколько раз нужно это сделать еще,чтобы привыкнуть? Еще пол жизни?

Олечка, так может в этих случаях дело вообще не в ЗК? может, просто это то, что тебе не нравится делать и все? neznayu
Например, я встречала дяденьку одного, так он обожает зимой ездить купаться в море. На самом деле, я гуляла с детьми там и увидела, с каким восторгом он этим занимался, что не удержалась и заговорила с ним nasmeshka Вот он мне рассказал, что много лет ездит так купаться и в полном восторге!
Про себя я не могу сказать, что мне легко решиться на переезд, но когда-таки начинала собираться, меня это так увлекало, что почти все переезды я вспоминаю, как приятные события ulybka6
Я это к чему все: мне кажется, что когда речь идет о ЗК, это как начать водить машину - практически всем сначала страшновато и не очень комфортно, а вот через некоторое время, когда ЗК пройдена, становится понятным: нравится ли вообще водить машину или это просто необходимость ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6340 : 21 Октябрь, 2017, 12:31:31 »

Этот дядечка наверно тот редкий случай, когда "нравится" перевешивает все "не нравится"  nasmeshka
Или как у нашей Иры - кайф от того,что она делает гораздо сильнее, в тыщи раз, по сравнению со всем остальным, что несомненно есть.
Я же пока не научилась усилием воли перемещать сознание на "нравится, вместо не нравится"  ulybka6
Я люблю путешествия, очень! По-моему в теме "Клуб миллионеров"  я описывала нашу поездку на Алтай. Это было классно, правда! aga
А если вспомнить как мы с Элегией ездили на Байкал, когда я организовывала туры выходного дня, это вообще восторг, там тоже очень много ярких и классных моментов.
И тем не менее, мне больше нравится лежать  на диване,  и болтать в сети, как сейчас, например, чем поднимать свою попу и тащиться прямо щас черт те куда, , а уж тем более делать это своим занятием постоянно.  nasmeshka
 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6341 : 21 Октябрь, 2017, 12:32:36 »

И вот в связи с тем, что я написала выше, у меня лично (к себе nasmeshka) возникают вопросы: а всегда ли я понимаю, принимая решения делать то или это, чем они продиктованны: страхом нового или того, что это новое меня не привлекает? nedohodit Буквально вчера была ситуация в школе (не связанная с моей дочерью, но заставившая меня поразмышлять), после которой я вдруг со всей очевидностью поняла, что не переводить детку в первом классе в другую школу, было решение как раз из области узкой ЗК. Да, я прикрыла все это тем, что "она не хочет", "а если вдруг сломается машина, как ее туда возить", "зачем-то эта ситуация есть в моей жизни" и пр. очень весомыми аргументами etsamoe А, на самом деле, возможно, что эта ситуация и была в моей жизни, чтобы если видишь, что ситуация тебя не устраивает, возьми и поменяй ее, а не копайся во всем этом годами  kopay nasmeshka Т.е. да, я достигла "дзена" в отношении маэстры довольно быстро, в котором и пробыла все эти четыре года nasmeshka другой вопрос: зачем был нужен этот дзен? и почему я позволила, чтобы мою дочь формировал (в том числе, т.к. учительница в данном случае, это не только итальянский и математика) человек, идеи которого мне кажутся совершенно неприемлимыми? neznayu
PS видимо, не совсем в тему понаписала, но из серии "у кого, что болит" nasmeshka poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6342 : 21 Октябрь, 2017, 12:39:18 »

Этот дядечка наверно тот редкий случай, когда "нравится" перевешивает все "не нравится"  nasmeshka

 
Дядечка, да, потряс мое воображение nasmeshka Более того, я после этого несколько лет усиленно готовилась к тому, чтобы последовать по его стопам, но так и не решилась etsamoe А вот сейчас сижу и думаю: может-таки хотя бы попробовать стоило? А вдруг и мне бы понравилось? tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6343 : 21 Октябрь, 2017, 12:55:12 »

Цитировать
может, просто это то, что тебе не нравится делать и все?
nadopodumat Вполне возможно, что в твоих словах, Анют  poseluy2 есть доля истины.
И может дело не в том, что я ленивая. (Льщу себе или не?) nasmeshka

Цитировать
мне больше нравится лежать  на диване, и болтать в сети, как сейчас, например, чем поднимать свою попу и тащиться прямо щас черт те куда, а уж тем более делать это своим занятием постоянно.
Вполне возможно, что просто стоит переместить внимание на то, что нравится мне, а не на то,что должно нравится по правильным рассказам умных книг и озаботится этим своим личным "нравится" в конце концов.  nasmeshka

П.с. Называется сама спросила, сама(почти) ответила   tatmongol  tatmongol tatmongol

Благодарю вас, девочки!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6344 : 21 Октябрь, 2017, 13:16:28 »

переместить внимание на то, что нравится мне, а не на то,что должно нравится по правильным рассказам
Оленька  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie rabotaet Вот и я это имею в виду во время наших дебатов по поводу вилл и яхт  nasmeshka Почему это кто-то так решил, и я обязана этому следовать?  neznayu Если я действительно увижу необходимость для себя виллы на берегу Баренцева моря  nasmeshka то тогда и начну "рисовать" в этом направлении  ulybka6
Записан