СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161887 раз)

Tanya и 22 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9015 : 31 Март, 2018, 19:41:27 »

Почитала тему  " Флажки. Лишние эпитеты. "  ухохоталсь  nasmeshka nasmeshka ulybka6
Благодарю всех  svety ulybka4

 nasmeshka Валь, а мне вот совсем не смешно было. serditsya  poseluy2 nasmeshka

Так , ты , всю тему почитай  poseluy2  , может веселее станет.  ulybka6
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9016 : 31 Март, 2018, 19:43:49 »

Почитала тему  " Флажки. Лишние эпитеты. "  ухохоталсь  nasmeshka nasmeshka ulybka6
Благодарю всех  svety ulybka4

 nasmeshka Валь, а мне вот совсем не смешно было. serditsya  poseluy2 nasmeshka

Так , ты , всю тему почитай  poseluy2  , может веселее станет.  ulybka6

 tatmongol aga Ну да, лапочки все такие. nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9017 : 01 Апрель, 2018, 09:01:46 »

Небольшое (минут на 40  nasmeshka ) эссе по личному опыту.
Я давно уже присматривалась к методике Макото Шечида – это технология развития правого полушария у детей, причем это не только воображение, образы, творчество( в большей или меньшей степени и другие методики развивают), но и интуиция, телепатия, ясновидение и др. функции, которые «живут» в ПП.  Даже не развития, а сохранения и поддержания, так как, по мнению Шечида, эти способности заложены у детей с рождения.
Относилась с осторожностью, как к чему-то необычному, недоказуемому и странному, но, понятно, с интересом. И вот девочка, за деятельностью которой я давно уже наблюдаю, организовала курс по методу Шичида для взрослых. Конечно, я записалась – интересно же на себе опробовать.  ulybka6

Курс очень насыщенный, очень много различных упражнений, приходится заниматься по нескольку часов в день. Но опыт очень интересный. И полезный, как оказалось.
Одно из удивительных личных открытий – я обладаю яснознанием. Причем это настолько выражено, что уму просто «нечем крыть». И вот как раз в связи с этим, оформились некоторые наблюдения.
Раскладывая карточки случайным образом, я просто знаю, где лежит загаданная. И если не начать обдумывать – а откуда я это знаю, а может, это я придумала и т.п., а просто сразу открыть, не дав себе возможности посомневаться- то всегда попадаю «в точку». Раз за разом. Другое дело, что моему обезьяньему уму чем дальше, тем больше становится любопытно и я начинаю это обдумывать. И все, знания уже нет (вернее, я его не чувствую).
Более того, эта же способность начала проявляться и в упражнениях на другие цели. Например, на развитие фотографической памяти. Берется 8-10-12 карточек-картинок, раскладываются, ты их по возможности запоминаешь. Потом за спиной перемешиваешь и откладываешь одну карточку обратной стороной вверх. Затем раскладываешь остальные и смотришь – какой карточки нет. Самое интересное, что очень часто я уже знаю, какая картинка лежит рубашкой вверх, еще до того, как начала раскладывать остальные. И потом просто удостоверяюсь – да, именно эта картинка и оказалась вытащенной.

Так вот. Самый главный вывод, который я сделала – скорее всего, так же все и по жизни: ты просто знаешь, как «правильно», что «находится» в той или иной ситуации, что нужно тебе. Но если начинаешь обдумывать и сомневаться-  то знания уже нет.
Я не могу говорить за всех, но лично для меня эти мои попытки последних лет понять, поковыряться, разобраться – пошли не на пользу. Моя жизнь, по большому счету, и является подтверждением того, что я неосознаваемо пользовалась этим своим яснознанием. И в этом же причина моего теперешнего не очень хорошего положения: я перестала ориентироваться на собственные вешки, а стала смотреть по сторонам – «правильно-неправильно», «верно-неверно», «почему», «что и как» и т.п.

Здесь много еще чего открылось, но это основное. И я решила написать об этом, потому что несколько человек у меня спрашивали в личке о результатах, и я честно говорила, что моя жизнь ухудшилась. И теперь я знаю, почему это произошло. Простите меня, девочки.  poseluy2  Как оказалось, дело не в техниках, а в их применении. Да и даже не в применении как таковом, а в недоверии к собственным ощущениям. Нужно развивать чувствительность, а не понимание технологии. Это и было моей ошибкой  neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46707
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9018 : 01 Апрель, 2018, 09:16:21 »

Сто раз говорено на счет техники безопасности. Или двести. nasmeshka
Нет! Надо самому попробовать, сунуть пальцы в розетку.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46707
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9019 : 01 Апрель, 2018, 09:24:02 »

Можно обмануть стража и прошмыгнуть к желанной цели без пропуска. Можно просто обойти зону страха и зайти к цели через задний проход. Можно, но не нужно. Задний проход - он и есть задний. А, идя этим обходным путем, человек утверждает принцип ДАЙ. Вещь ужасно коварная. Сначала вам дают, потом вы отдаете, причем с процентами. Идти по принципу ДАЙ - это никуда не идти. Принцип ДАЙ - это халява. А за халяву часто приходится платить, потому что есть закон сохранения и превращения энергии. Распространяется этот закон на все, действуя с одинаковой силой как в материальном, так и в тонком мире.

Сорокодневка. День 11.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9020 : 01 Апрель, 2018, 09:29:32 »

Норзе  nedohodit neznayu Ты хочешь сказать, что это чем-то нарушает ТБ?  nadopodumat Почему это принцип Дай?  nedohodit
 nasmeshka Я опять думаю  tatmongol

Но я очень рада, что получила этот опыт. Знаешь, я ведь уже на себе "крест поставила", считала, что нет у меня никаких способностей. Что вот жила себе раньше, логическим умом по жизни ориентируясь, и все было хорошо. Ну, пусть не во всем, но общее направление жизни было устраивающим, я была довольна в общем и целом своей жизнью, а сейчас все хуже и хуже. И просвета не видно. Даже уже думала, что, возможно, мне и не нужно ничем таким заниматься, а вернуться к своему привычному мировосприятию, логическому. Годы-то идут, и не хочется их тратить впустую  neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46707
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9021 : 01 Апрель, 2018, 09:44:13 »

Цитировать
вернуться к своему привычному мировосприятию, логическому
Читаю и офигеваю. nasmeshka Умище!!! Так и прет. Под новым для себя знаменем прет!

Есть РЕВОЛЮЦИЯ, и есть ЭВОЛЮЦИЯ. Это для подумать, умище-то любит.
Есть ТБ! Если ТБ нет - нарвешься на революцию.

А у суфиев есть золотое правило: НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ УЧЕНИКУ БОЛЬШУЮ ГОРУ, ПОКА ОН НЕ ВЗОШЕЛ НА МАЛУЮ.

И в чем, интересно знать, "твоя жизнь ухудшилась"? Я вижу другое - ПРАВОТА ЭГО РАЗБУШЕВАЛАСЬ, но бунт очень хитро проходит. nasmeshka poseluy2

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9022 : 01 Апрель, 2018, 09:54:14 »

Подождите!!!!!!!!!!!!!!!!  cdauc
Пока не ушли далеко, у мня вопрос для буквально мыслящих и уточняющих  nasmeshka

Есть ТБ! Если ТБ нет - нарвешься на революцию.
О какой ТБ идет речь? В смысле об чем конкретном?  ulybka1
Ткните носом пожалуйста в триста первый раз ulybka1 nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46707
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9023 : 01 Апрель, 2018, 10:03:51 »

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
Основная задача ТБ - не дать ученику сползти на принцип ДАЙ. Мягко и ненавязчиво.  bietcluch
 nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9024 : 01 Апрель, 2018, 10:09:51 »

Цитировать
Но если начинаешь обдумывать и сомневаться-  то знания уже нет.

Это точно. И ещё в разные практики нос совать. Боже! Благодарю тебя, что создал меня блондинкой с функцией принудительного отключения мозга.  obyatie tatmongol
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9025 : 01 Апрель, 2018, 10:10:15 »

Олечка, смешивать не надо школы/техники, ну как разные алкогольные напитки - похмелье тяжкое.  slushau Соблазн большой, чтоб побыстрее/полегче (хотя это не то слово), а расплачиваться потом - фиг знает чем придстоит. Ну его наФиК!
Не знаю, Леночка  friend, конечно не могу за тебя сказать, но мне сейчас в тыщу раз комфортнее жить, не смотря ни на какие "внешние" обстоятельства.  ku И это настолько очевидно уже даже уму! Ещё б лени поменьше ... ого-го чего тогда достичь можно.  ulybka4
Ну и про синус не забывай!  obyatie obyatie obyatie obyatie Обнимаю, тебя, моя хорошая!  obyatie У тебя скоро дача!  rabotaet Это ж такой кайф!  aga poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9026 : 01 Апрель, 2018, 10:12:13 »

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
Основная задача ТБ - не дать ученику сползти на принцип ДАЙ. Мягко и ненавязчиво.  bietcluch
 nasmeshka
Норзе, а если мы просим тебя что-нибудь разжевать объяснить, это принцип ДАЙ? Мы же сами должны эту дыню попробовать?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46707
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9027 : 01 Апрель, 2018, 10:15:06 »

Смотря по обстоятельствам.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9028 : 01 Апрель, 2018, 10:17:43 »

Цитировать
Ещё б лени поменьше ...
Это у тебя Ирочка лень?!  Ну тогда я вообще   ustal  nasmeshka
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9029 : 01 Апрель, 2018, 10:20:49 »

Смотря по обстоятельствам.  nasmeshka
Ну вот. Значит ум подключать придётся. А это опасно.
Записан