СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Медитация. Рабочая тема.  (Прочитано 651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #45 : 31 Август, 2023, 13:40:20 »

Цитировать
Мариша, ты написала "не вижу результатов".  А какими они должны быть?
 Ты можешь увидеть умом как произошло после медитации очищение на клеточном уровне? Исцеление от начинающейся болезни? Вот рак например. Он в каждом есть в виде начальной стадии - грибка. И наши отчаяния, обиды, жертва могут дать старт ему в любой момент. И если на какие-то минуты  давать подсознанию возможность избавиться от этого, то надо практиковать.
Вот ты здорова? Если да, то в этом есть твоя заслуга. Ты практиковала Маму, КС, и другие практики. Даже если ты не получила то, что намеренно приговаривала в КС, этот не значит, что не было от практики эффективности. Норзе говорил нам, что в любой практике минимум 3 "спецэффекта". Так что, можно просто считать, что до какого-то из них просто не достаточно качества. То есть мастерства.  poseluy2

Анют, благодарю! poseluy2 rukopoz aga

Да, несмотря на мои преобладающие в течении дня негативные мысли -нытики- жалобы самой себе, благодаря регулярным медитациям я здорова. Без них бы, наверное бы давно заработала себе проблемы со здоровьем. Это  результат, ты права, и не малый.

И доверие к Миру растет и готовность принимать помощь- тоже. И оправдываюсь уже меньше. И осознаю, что страдание - это не путь к получению любви и одобрения, как у меня было прошито в подсознании с детства. Да, сдвиги есть, согласна.

То, что по другим фронтам - деньги, любимое дело, муж - пока пробуксовка, так это к себе любимой вопрос: Что я думаю в течении дня по этим аспектам и думаю ли вообще...
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #46 : 31 Август, 2023, 13:46:53 »

Утром, едва проснувшись, начала лежа следить за дыханием. Хотя, опять проспала будильник, который заводила, чтоб пораньше встать и помедитировать.
Потом, решила  все таки минут пять-десять подышать сидя( на работу  собираться надо было, время подпирало). И так хорошо вошла в состояние, что просидела 30 минут.

Норзе, у меня когда наступает безмыслие, я проговариваю намерение( и не одно). Да, получается Випассана + КС. Думаю, что одно другому не мешает.))
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #47 : 31 Август, 2023, 13:51:32 »

Цитировать
Ты можешь увидеть умом как произошло после медитации очищение на клеточном уровне? Исцеление от начинающейся болезни?

Кстати, да, исцеление от хронической болезни есть. Наладилась работа ЖКТ.  Сейчас еще в фиксациях это отмечу. И судорги  ног прекратились. Вдруг появились. И "вдруг"( медитации то делаю, худо-бедно, но делаю) прекратились. Сегодня утром, специально потянулась смачно - все хорошо.))
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #48 : 31 Август, 2023, 14:11:34 »

Цитировать
Норзе, у меня когда наступает безмыслие, я проговариваю намерение( и не одно). Да, получается Випассана + КС. Думаю, что одно другому не мешает.))

Осознаю, отчего хочу всё впихнуть в один присест. Есть внутреннее непонимание: когда все успеть? Випассану, КС, клип, другие медитации?
 nadopodumat
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #49 : 31 Август, 2023, 14:19:14 »

Цитировать
Эга против медитации! Решила симульнуть "Я самый больной в мире человек!" nasmeshka

Вчера дышала, сегодня утром. И заметила, что тоже насморк появился. Ум объясняет : ну да, похолодало, переохладилась. А я думаю : ага, нас не надуришь! И продышиваю дальше.)
У меня, пропало обоняние лет 20 назад. И постоянно по гортани стекает слизь. Буду делать Випассану, посмотрю, что будет дальше. potiraet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #50 : 31 Август, 2023, 14:56:40 »

Читаю про медитацию на пустоту и по ходу дела предоставляю мельком, что исчезаю.. внутри меня кто-то очень сильно труханул  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #51 : 31 Август, 2023, 15:32:00 »

Утром, едва проснувшись, начала лежа следить за дыханием. Хотя, опять проспала будильник, который заводила, чтоб пораньше встать и помедитировать.
Потом, решила  все таки минут пять-десять подышать сидя( на работу  собираться надо было, время подпирало). И так хорошо вошла в состояние, что просидела 30 минут.

Норзе, у меня когда наступает безмыслие, я проговариваю намерение( и не одно). Да, получается Випассана + КС. Думаю, что одно другому не мешает.))
думаю надо спросить "Для чего" эта медитация. Для реализации намерения или чтобы навести порядок где надо в жизни и в теле. Без указаний ума.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #52 : 31 Август, 2023, 15:45:45 »

Замечаю что когда я начинаю наблюдать за дыханием через нос,то начинаю мешать естественному дыханию,т.е. начинаю управлять,вдыхать глубже и выдыхать.Это не наблюдение.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #53 : 31 Август, 2023, 16:48:23 »

Цитировать
начинаю мешать естественному дыханию,т.е. начинаю управлять,вдыхать глубже и выдыхать.

Да, я тоже замечаю такое же за собой. aga Прям с усилием вдыхаю и выдыхаю, не так как в обычной жизни.  Устаю от этого. Но продолжаю. И постепенно вдохи и выдохи становятся тише и тише. И в какой-то момент ощущение, что вообще не дышу.))
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #54 : 31 Август, 2023, 16:53:37 »

Цитировать
...думаю надо спросить "Для чего" эта медитация. Для реализации намерения или чтобы навести порядок где надо в жизни и в теле. Без указаний ума.

Лена, благодарю за комментарий.  rabotaet rukopoz Благодаря ему пошла топик перечитывать. И наткнулась на слова Норзе( о которых я уже и забыла!) об этом же.

Цитировать
Поэтому перед ЛЮБОЙ медитацией надо осознавать ДЛЯ ЧЕГО ты ее сейчас делаешь.

Осознание "ДЛЯ ЧЕГО" в любой медитации - это важно. Тут эхом должно прокатиться от подкорки до копчика: : " Важно... важно... важно... важно..." и отразившись от копчика, вернуться в подкорку.

 Важно... важно... важно... важно...


Это породит ИНТЕРЕС! А без этой мистической составляющей с энергиями тонкого мира в контакты лучше не вступать.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46686
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #55 : 31 Август, 2023, 17:36:05 »

Цитировать
надо спросить "Для чего" эта медитация.
Сама спросила, сама ответила. nasmeshka Медитация в нашем деле - вещь необходимая. Как молоток и гвозди для плотника, а он должен уметь с ними обращаться. aga

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46686
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #56 : 31 Август, 2023, 17:38:08 »

Остановка мыслей и отключение чувств еще не раз ПРИГОДИТСЯ.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #57 : 31 Август, 2023, 18:06:16 »

 aga

Как прочла это в топике:
 
Цитировать
то для отключения (нейтрализации) поступающих внешних сигналов, на которые может среагировать мозг, а следом ум и центр согласования эмоций, простым замещением не отделаешься. Требуется убрать все контакты мозга с окружающим миром. ВСЕ!

сразу подумала : супер!!! прощай состояние улитки, реакции улитки. rabotaet
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6958
  • Мне это нравится!
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #58 : 31 Август, 2023, 18:56:42 »

Мне очень нравится Випассана, даже уговаривать себя не надо, просто потребность в ней. Она меня отключает напрочь. И пусть весь мир подождёт!....Випассана. ulybka6 Есть у меня одна из любимых книг "Счастливый карман полный денег ', так вот там тоже написано про необходимость Випассаны. И Юля на форуме писала. У меня никогда не доходили ноги и руки начать, а сейчас так легко все вышло. Благодарю, Норзе! poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация. Рабочая тема.
« Ответ #59 : 01 Сентябрь, 2023, 10:01:09 »

Утром села. Випассана перешла в " пустоту", потом опять в КС с намерением. И так по кругу. Потом сидя и уснула.

Записан