СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Память тела.  (Прочитано 14473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Память тела.
« : 28 Апрель, 2011, 02:07:57 »

То,что у тела есть память , спорить никто не будет.Но какая это память? И что помнит тело?  Тело помнит физическую боль , тело помнит пространтсвенные ориентиры , тактильные прикосновения  Что еще?
Хранит ли тело душевные страдания ? Нанесенные обиды, унижения, словесная похвала и прочее другое, что физически не соприкасается с нашим телом,но является неотъемлемой частью нашего "Я",-где   мы это все прячем, держим.? Тоже в теле?  Не слишком ли много для него одного нагрузок?   Заталкиваем в него не всегда  полезную еду ,изводим разными диетами или чрезмерными физическими упражнениями , терзаем душевными переживаниями,  а что даем взамен? Задумайтесь,  как мы благодарим тело за то, что оно есть. Если бы не оно, то были бы мы в этом мире? Были бы, но не мы...
  Есть такая фраза , гуляющая среди масс : я не злопамятный, но память у меня хорошая .И это о нашем физическом теле, память у него очень прочная , уж , если что-то туда попало , то вытравить оттуда сложно . И казалось бы , что справился с каким-то аспектом твоей жизни, требующем коррекции, но проходит время, и .. хлобысь... ! тебя опять же тем же самым по тому же самому. А все почему ? потому что тело не злопамятное, но.. 
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Память тела.
« Ответ #1 : 28 Апрель, 2011, 12:55:15 »

Ну что ж, будем чиститься, чиститься, чиститься... Спасибо, Тигруль! И тело моё... Иди сюда, тело, пожалею... uteshaet ulybka6
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Память тела.
« Ответ #2 : 28 Апрель, 2011, 14:37:43 »

Тигруся Благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Память тела.
« Ответ #3 : 28 Апрель, 2011, 17:37:44 »

Пластическая и суставная гимнастика Норбекова как раз убирает отпечатки в теле. Плюс осанка и улыбка дают восхитительные результаты. А казалось бы ничего такого супер навороченного и не делал
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Память тела.
« Ответ #4 : 29 Апрель, 2011, 15:26:34 »

Лео а ссылочку не дашь , где бы посмотреть, а то я скачала одно видео по гимнастике Норбекова, но видно с дефектом , не открывается.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Память тела.
« Ответ #5 : 29 Апрель, 2011, 15:40:03 »

Пластическая и суставная гимнастика Норбекова как раз убирает отпечатки в теле. Плюс осанка и улыбка дают восхитительные результаты. А казалось бы ничего такого супер навороченного и не делал
Да, занималась в группе. Очень довольна всем. Суставную гимнастику часто делаю.А вот где то потеряла все дискеты с музыкой... там была Октава, дискета с гинекологическим массажем, т.е. в темпе музыки можно было делать. Это мне сейчас его (массаж) воспроизвести без музыкального сопровождения Легко, а вот новеньким будет немного слабо... Еще была дискетка с... прощением. И снова под прекрасную музыку, слыша голос ... можно наплакаться и очиститься... toska ulybka5 ura
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Память тела.
« Ответ #6 : 29 Апрель, 2011, 15:44:12 »

Angelito, Ты умница, если и в прям будешь делать Эту гимнастику. Лучше заниматься по видио... Там, главное, настрой и Улыбка!!!  ura ulybka5
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Память тела.
« Ответ #7 : 29 Апрель, 2011, 17:53:48 »

По Норбекову 40-дневный курс можно скачать по частям вот здесь. Там всё и сразу. Только сперва зарегистрироваться надо, и там кое-какие заморочки с видео, но в комментариях написано, что и как. Сама я так и не доскачиваааала... nasmeshka serditsya
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Память тела.
« Ответ #8 : 30 Апрель, 2011, 02:17:30 »

Благодарю  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Память тела.
« Ответ #9 : 30 Апрель, 2011, 04:46:30 »

Книжка "Тренировка духа и тела" ТЫЦ СЮДА
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Память тела.
« Ответ #10 : 05 Май, 2011, 18:03:34 »

Во, пока гуляла , тема развитие получила...
Лео, а чтоб сейчас всем не нагружать себя, какая из предложенных книг по теме?
Пока Норбеков не был моим близким аФтором  ulybka6 Несколько раз начинала читать ,хотя понимаю , что он дурного не предлагает. Но ,возможно, когда есть цель и желание дойти до нее разными способами , то и норбекова полЮблю.
Потому как немного притомилась я от этих всех воспоминаний, желаю снять с них эмоциональную окраску , можно от некоторых воспоминаний оставить слайд картинки, а другие стереть вовсе.  ulybka1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Память тела.
« Ответ #11 : 05 Май, 2011, 18:26:47 »

ты сама давала ссылку на Ковалева С.В. у него на сайте выложены упражнения медитации он сам ведет клиента и показывает как снять эмоциональную окраску ,http://www.centernlp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=157&Itemid=1, я делала,работает на 100%
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Память тела.
« Ответ #12 : 06 Май, 2011, 03:41:39 »

Кстати послушала гимнастику для глаз, очень хорошая с моей врачебной позиции гимнастика, тренирует мышцы глаз.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Память тела.
« Ответ #13 : 06 Май, 2011, 09:54:47 »

Кстати послушала гимнастику для глаз, очень хорошая с моей врачебной позиции гимнастика, тренирует мышцы глаз.
Да........... А потом нужно Обязательно посылать глазкам свою Любовь.Вот тогда все будет О кей.  ulybka5
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Память тела.
« Ответ #14 : 06 Май, 2011, 15:19:44 »

Мое тело сеичас вспоминает свои 20 лет...
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...