СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466592 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #735 : 28 Март, 2013, 20:38:00 »

Да, Норзе, вы правы. Проблема во мне, в моём отношении к этому вопросу. Дело совсем не в питании... Хороший пример про мальчика Гришу. Так вроде и не борюсь я с весом детей. Учу их принимать себя такими какие есть и не стесняться этого. Они у меня раскрепощённые, коммуникабельные и весёлые.
..........буду учиться принимать. Благодарю Вас!
Люблю Вас! ulybka1
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #736 : 28 Март, 2013, 20:53:22 »

Мариша,
Цитировать
Так вроде и не борюсь я с весом детей. Учу их принимать себя такими какие есть и не стесняться этого.
  etsamoe не верю. tatmongol Прости, за то, что я написала, но если бы это было действительно так, то слово "ожирение" писалось бы твердой и уверенной рукой.  poseluy2

Я просто все еще нахожусь на этапе открытия новых глубин честности по отношению к себе и к миру. И она, честность, для меня сейчас как ключик открывающий все двери.

Только сегодня подумала о том, что только сейчас мне открылось принятие, как оно есть. И вы подняли эту тему. У меня были опыты проживания пробуждения, опыты проживания принятия, но они были как демо-версия полной программы. Как-будто кто-то включил принятие, показал как в нем чудесно и потом выключил. А сейчас, как мне кажется, я начинаю заходить в это состояние. Только это как-то настолько мягко и незаметно происходит внутри меня, что той эйфории, как моих первых опытах этого состояния, сейчас нет. Следовательно нет контраста состояний и я своим умом не отследила тот момент, когда наступило принятие самых животрепещущих для меня ситуаций. Одна и та же ситуация проигрывалась для меня на протяжении 40 с чем-то дней, слово в слово, действие в действие, каждый божий день. И каждый раз я начинала сначала. Я училась принимать. Я уже не хотела изменить ситуацию. Я училась принимать свою реакцию. Я училась не реагировать. Я кажется научилась. Пока не хочу ничего говорить более. Подождем. Но это было невообразимо. Как-будто надо мной кто-то ставил эксперимент и проводил тотализатор. Выдержу, не выдержу. Интересно, такое может быть? nasmeshka

В любом случае, когда акцент сместился полностью на собственную реакцию стало легче. Далее события вообще стали приобретать какой-то не свойственный им характер.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #737 : 28 Март, 2013, 20:54:03 »

Мне это ничуть не мешало (это я к тому, что судя по всему, абсолютно принимала его вес - я как любила, так и люблю его, и не важно, в каком весе; единственное, было небольшое беспокойство о его здоровье, так как везде только и говорят о том, что лишний вес провоцирует множество различных [/u]заболеваний;
Благодарю Элегия! Точно такие же ощущения у меня и к детям!  Защемило сердце, когда дочка, в письме Деду Морозу написала желание- похудеть!!!!( у меня была полная уверенность,что никаких комплексов у неё нет!) Бывший муж тоже был толстым( друзья смеялись, что я со своей стройностью не вписываюсь в свою семью), и для меня это  было неважно, любила его, а не килограммы. Буду визуализировать тоже, ну и принимать, конечно.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #738 : 28 Март, 2013, 21:00:58 »

И еще, полнота детей, как правило вызвана неразрешенными вопросами их родителей. Твоя дочечка просто кричит тебе своим весом о том, что тебе нужно что-то найти и "обезвредить" в себе.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #739 : 28 Март, 2013, 21:02:34 »

У моей племянницы вес был "выше крыши". она что только не делала,как только не истязала себя диетами/голодовками. все бесполезно.  работала с ней.поработаю-есть результат.но не долго.она должна была осознано соглашаться на сеансы,а это значит согласиться с тем что я ей говорила. но она "умную" включала  постоянно.потом  мне надоело и я больше не стала нянькаться с ней.просто сказала:созреешь,приползешь,умолять будешь о помощи. в итоге так и вышло.теперь она начала меня атаковать.ну я для приличия потянула время(учить надо nasmeshka) и проработали до конца причины. результат:  за неделю-15см. теперь другая проблема--гардероб.объемы падают,шмотки виснут. nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #740 : 28 Март, 2013, 21:05:21 »

Благодарю, Agni! Здесь, на форуме, учусь и честной с собой быть, тоже. Поэтому и подняла эту тему, очень волнительную для меня, чтоб  разобраться. Мне ценнен и важен каждый комментарий  и совет!
Люблю вас, дорогие!
 poseluy
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Принятие
« Ответ #741 : 28 Март, 2013, 21:15:57 »

теперь другая проблема--гардероб.объемы падают,шмотки виснут. nasmesh
О! это та еще проблема  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Когда с собой "разбиралась", поняла, что это одна из самых главных причин - страх, что не будет хватать средств обновить гардероб  nasmeshka Я только-только обновила гардероб на пополневшую фигуру, а если схудну, то опять придется тратиться (после нашей темы про хлам я рискнула и пристроила - что-то выкинула, что-то отдала, что-то продала - свои вещи, из которых "выросла"  nasmeshka а раньше их хранила, зная, что я - "женщина-гармошка"  nasmeshka ) а я шопинг как-то не очень люблю... да и времени нет особо по магазинам бегать, подбирать на свою "фигуристую" фигуру подходящие вещи  ulybka6  Завидую тем, у кого стандартная фигура - пошел и купил то, что понравилось. А мне полгорода, да не за один заход, нужно обежать, что-бы что-нибудь подобрать, что бы и "сидело" и нравилось  ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #742 : 28 Март, 2013, 21:29:41 »

Цитировать
Завидую тем, у кого стандартная фигура - пошел и купил то, что понравилось. А мне полгорода, да не за один заход, нужно обежать
Не видел за свою жизнь (молодой еще) ни одной "стандартной" женщины, которая бы купила на себя кофточку влет, у ПЕРВОГО прилавка. nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #743 : 28 Март, 2013, 22:51:23 »

 nasmeshka потому что ты меня не видел!  ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #744 : 28 Март, 2013, 23:09:53 »

Мож ты еще скажешь, что муж обожает ходить с тобой ПО МАГАЗИНАМ? nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #745 : 28 Март, 2013, 23:56:56 »

 ura Скажу!  ulybka5 nasmeshka nasmeshka Если я иду в магазин просто поболтаться, без цели, то я никого не зову, брожу одна, глазею...Но, как правило, я еду с мужем по конкретным  магазинам, выбор делаю быстро, потому что чётко знаю, что именно хочу.
К тому же я ведь сама себе обычно на все зарабатываю... ulybka1
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #746 : 29 Март, 2013, 17:01:42 »

Принять это оставить так, как есть. Поясню. Оставить как есть это не игнорировать, но и не пытаеться вмешаться, ты просто осознаешь, что это есть в твоей жизни.
Сегодня думала над тем, где же проходит грань между принятием и пофигизмом, а теперь понятно: просто есть и я это принимаю таким, какое оно есть  ura
Цитировать
Будет гораздо проще ПРИНИМАТЬ, если не стараться изменить себя (свое отношение), в котором и так все НОРМАЛЬНО. Дело в том, что не оценки "хорошо-плохо" создают потенциал напряженности, а оценки, идущие от сравнения С СОБОЙ. Например: "он плохой, раз это МНЕ не нравится" - это потенциал (неприятие) и "он плохой, просто потому, что не хочет быть хорошим" - это констатация факта (как дерево - зеленое, а не красное), это не потенциал и бояться назвать вещь своим именем не только нет смысла, но и НУЖНО так называть! Потому, что в этом случае ты не создаешь предпосылок для НЕПРИЯТИЯ СЕБЯ! И следовательно, нет необходимости просить все Силы помочь мне изменить себя, свои мысли, моё отношение.
а теперь еще задумалась и об осуждении. Для меня плохо-хорошо - это оценка. Пока не могу понять  nedohodit, а создавать себе еще дополнительное неприятие, как-то не хочется. И так еще не со всем разобралась pahat
Норзе, а можно еще раз, но попроще  ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #747 : 29 Март, 2013, 17:35:04 »

Цитировать
как правило, я еду с мужем по конкретным  магазинам, выбор делаю быстро, потому что чётко знаю, что именно хочу.
Ну, ты просто редкая женщина. svety

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #748 : 29 Март, 2013, 17:36:52 »

Цитировать
а можно еще раз, но попроще
 
Можно. Не ты создавал, не тебе и осуждать.  nasmeshka

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #749 : 29 Март, 2013, 21:02:23 »

Всем, привет))) Соскучилась по всем очень!!!  poseluy2
Мариша, принятие ожирения своего ребенка идет не от простого бездействия - да, она такая, а наверно от вопроса , "почему она такая?" А вот тот ответ на вопрос "Потому что...." Его и надо принимать. Много кушает, да имеет на это право, ты можешь продолжать кормить ее теми же порциями, и имитировать принятие, что в надежде на него, она начнет худеть, а можешь, разработать ей систему питания и без страха с любовью начать, ее использовать, не возлагая особых надежд. Мало двигается- бегай вместе с ней, радуйся, наслаждайся вместе с ней движениями! Заболевание - прими его, да оно есть, но с ним можно жить, но все  же  улучать качество жизни своего ребенка.  Психологическое ожирение ребенка - работай сама  с собой! Может я непонятно написала, прости меня. Мне очень близка эта тема, в детстве у меня были лишние кг, они у меня и сейчас есть. И когда я родила дочку, пеленая ее я смеялась и проговаривала ей: "Если будешь у меня толстушкой, будешь бегать у меня  вокруг дома" ura А про себя думала, не хочу чтоб ты испытывала , те ощущения и волнения в детстве как я, хотя жирной и толстой меня назвать нельзя, а вот беременной мне поставили ожирение))) toska девочка моя до 10 лет была сбитенькая, но гонять вокруг дома я ее не стала, любила и принимала ее такой)))) а сейчас в 14 она совсем худышка. За 1.6 года с хоо, я научилась любить свое тело, которое до этого 33 года ненавидела, и оно хорошеет с каждым днем, я ощущаю радость, что оно мое и именно такое))) Вот я к чему...ожирение в детстве - это ответственность родителей, а сейчас мои лишние кг -это просто моя лень!!!!
Записан