СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857714 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #255 : 11 Ноябрь, 2012, 16:32:55 »

Цитировать
Это очень очевидно по энергетике твоих сообщений.И ты мне внутри видишься очень непринимающей и напряженной,даже злой. Да-да-да, это мое, но ты четко это отражаешь.
rabotaet  ulybka6 наверное надо слинять,что бы не отражать "себя хороших" nasmeshka

Куда ж ты от себя слиняешь? ulybka6 Мы же учимся тут.
да в себя  куда же еще.там самое место. ulybka6  когда меня не будет здесь,перед тобой,ты будешь считать себя супер хорошей.а так я появилась и настолько всколыхнула твою" хорошесть",что
Цитировать
На твоих постах так живот перекрутило болью,давно такого не припомню.
ulybka6 и это "хорошее" так близко и сверху лежит,и так его много что это
Цитировать
пойду гляну в себя/тебя глубже.пока писала-ни один клеточка не дернулась. но на всякий случай работа в этом направлении.
ты даже не заметила ulybka6  так что,удачи в поисках себя ulybka6
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2012, 16:58:05 от гармония »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #256 : 11 Ноябрь, 2012, 17:30:04 »

Мне тоже система Норбекова напоминает нашу светскую школу. Конечно, никто не гонит туда из-под палки, но если пришел и хочешь получить результат - делай так, как говорят, ибо "Это ШКОЛА! С отработанными до мельчайших возможных вариантов пути. Тысячелетиями шлифовалось... В итоге - система ПЕРЕДАЧИ-ПОЛУЧЕНИЯ знаний-умений получилась та, что надо." Но почему, например, суставная гимнастика поможет мне лучше, чем Око? Или почему всем необходимо иметь свое дело, бизнес? Возможно, конечно, я просто не в теме, но во всяком случае сложилось именно такое впечатление по отзывам. А как же мы получаем информацию о чем-то, прежде чем понять - твое это или нет, только по отзывам людей, которые это практикуют. А там уже - мурчит или не мурчит  nasmeshka И когда что-то мурчит, то и через нехочу будешь делать. Например, не могу сказать, что вот прямо каждый день радостно спрыгиваю с кровати и бегом несусь делать Око. Иногда приходится себя и подпинуть, и настроиться. Но вот сделаешь - и там ХОРОШООО  ulybka6  А ведь пробовала и суставную гимнастику, и Рождение звезды, и Табату... Но больше всего нравится Око  neznayu Или вот мне, например, иногда довольно трудно после работы, особенно если выдался сложный денек, заняться домашними хлопотами. Если честно, то намного труднее, чем сесть за компьютер и еще немного поработать  nasmeshka Но здесь помогают приемы Флай-леди - как хочешь, хоть ползком, хоть на карачках, но 15 минут удели дому, хотя бы хотспот разгреби, если в процесс не вовлечешься (как обычно и происходит  ulybka6 )
Так что, думаю, хорошо бы сначала с душой разобраться - а чего хочет именно моя душа? А потом идти в этом направлении, применяя то, что мурчит  ulybka6 Что бы не получилось так, что потратив большое количество времени и сил, и получив результат, не разочароваться: ну? и нафига козе баян?  neznayu
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #257 : 11 Ноябрь, 2012, 19:17:33 »

 ..Мне мама рассказывала про времена,когда на заводах, в школах и повсеместно,проходили собрания, на которых выступающие должны были высказывать протесты, критику и всяческое возмущение книгой "Доктор Живаго"...правда, прочитать ее мало кто мог, ведь она была запрещена к изданию, поэтому критиковали исходя из внутренних убеждений и своих собственных представлений...
 Я все же старательно практикую 40 дней...мне это нужно. ulybka1
 а еще, мне думается, что скоро у Оли будет свое дело(где она сама себе начальник), причем любимое, деньги, на которые можно любых юбок накупить и жемчугов, а в глазах спокойная уверенность  и радость, и мужчина  рядом, получше прежнего.
  svety svety svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #258 : 11 Ноябрь, 2012, 20:13:25 »

Я в Олике и не сомневаюсь даже  ulybka6 У нее-то как раз все отлично. Она занимается и развивает то дело, которое ей нравится. И все советы и рекомендации приносят реальную пользу. Поэтому она так горячо и отстаивает право на реализацию своего потенциала в том виде, в котором делает. И попутно Мастерская дает ей возможность совершенствоваться и в других жизненных аспектах. Она нашла свою технологию.
И сама тема 40 дней мне ох как мурчит  ulybka6 Я уже писала, что по совету Оли уже давно использую, правда без полного понимания. А в этой теме все разжевали и в рот положили.  nasmeshka "Теперь наша корова еще больше молока давать будет" - голосом Матроскина  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Сомнения вызывает только то, что и мне тоже необходима именно система Норбекова, в частности Мастерская успеха, Клуб миллионеров и т.п. У него есть курсы "Семейные отношения", "Магия женственности" и т.п. Вот это может быть интересным  ulybka6 Но пока есть другие техники и авторы, которые изучаю и использую, и которые нравятся, и дают результаты. Да и к тому же, есть необоснованное предположение, что и на этих курсах нужно будет неукоснительно соблюдать "ступеньки", поэтому и не возникает желания все бросить и записаться на эти курсы (все-таки мало, получается, пока еще во мне женской покорности...  nadopodumat не нравится, что кто-то диктовать будет - что и как мне нужно делать...)
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #259 : 11 Ноябрь, 2012, 20:38:05 »

Элегия! надеюсь, я неправильно тебя поняла.. nasmeshka
 а как ты права получала? как училась в автошколе? как муркнет, так и поеду? По-моему, в любом деле так- пока учишься, не рассуждаешь,вот станешь мастером- тогда твори как душа желает. poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #260 : 11 Ноябрь, 2012, 20:40:32 »

..Мне мама рассказывала про времена,когда на заводах, в школах и повсеместно,проходили собрания, на которых выступающие должны были высказывать протесты, критику и всяческое возмущение книгой "Доктор Живаго"...правда, прочитать ее мало кто мог, ведь она была запрещена к изданию, поэтому критиковали исходя из внутренних убеждений и своих собственных представлений...
 Я все же старательно практикую 40 дней...мне это нужно. ulybka1
  svety svety svety
Mia rukopoz я тоже nasmeshka вот только не знаю до конца,нужно мне это или нет ulybka6 но "угол видения" меняется 100раз в день.а инфа приходит... rat  но я дойду до конца ustalduma характер такой! nasmesh nasmesh nasmesh а вот только теперь выпускаю свою горгону serditsya вот сюда
Цитировать
улыбка наверное надо слинять,что бы не отражать "себя хороших" усмешка

Куда ж ты от себя слиняешь? улыбка Мы же учимся тут.
Акварель чет не видно роста учебы nasmeshka если бы ты не только читала то что
Цитировать
Здесь на форуме УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ как выложены (в супер доходчивой форме) действенные приемы-упражнения, простейшие в применении, и тем не менее невероятно эффективные.
а и применяла на практике,то ни когда бы не написала свое  это сообщение в такой форме nasmeshka  так кому нужна такая учеба neznayu
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #261 : 11 Ноябрь, 2012, 21:03:50 »

а как ты права получала?
С Божьей помощью  nasmeshka Это без шуток  ulybka6 Теорию и городок с первого раза сдала, а вот город...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka В конце концов перед очередной пересдачей сходила в церковь и заказала молебны Николаю Чудотворцу (покровителю путешественников и водителей) и Сергию Радонежскому (покровителю учащихся). То, что произошло на экзамене буквально ошеломило меня. Во первых, когда я села в машину (с дрожащими руками и подгибающимися коленками  nasmeshka ) то на меня буквально снизошло абсолютно олимпийское спокойствие, пришло твердое знание, что сегодня я сдам. А во вторых, я ехала по пустой дороге  sharynalob не смотря на то, что была суббота, и инспектор меня гонял по самым главным улицам. Я не знаю, куда делись все машины в этот день и час   sharynalob Но я все равно не вожу  neznayu Это точно не мое. Мне некомфортно за рулем. Кроме того, смена реальности (как я уже знаю, а раньше беспокоилась по этому поводу - головокружения, кратковременная потеря ориентации) очень затрудняет вождение в городе.
Конечно, ты не об этом говорила  nasmeshka Это так, лирическое отступление, офф-топ  daladno Но аналогия, мне кажется, не очень подходит. ПДД для всех одни, и результат мы все хотели получить одинаковый. А здесь у каждого своя миссия, свои уроки, свои цели и свои результаты. Или ты хочешь сказать, что нужно сначала организовать свой бизнес, а потом уже думать - а нужно ли мне это? Я ничуть не сомневаюсь, что могла бы организовать частный детский сад, тем более под руководством таких наставников, как в Мастерской. Но я даже сейчас не чувствую себя на своем месте. Я "сдала свое тело в аренду". Мне не нравится руководить людьми. Но после очень плодотворных бесед с Оликой, я полностью приняла и даже уже частенько чувствую удовлетворение и удовольствие от своей работы. Даже нашла развлечение  nasmeshka Провожу эксперимент в одном отдельно взятом учреждении  nasmeshka Не знаю, чем это закончится - или развалю все нафик, или наоборот создам очень продуктивный коллектив. Но нет абсолютно никакой привязки к результату - просто наблюдаю - что из этого получится  ulybka6 Когда-нибудь напишу об этом в соответствующей теме  ulybka6
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #262 : 11 Ноябрь, 2012, 21:08:52 »

гармония, я всего лишь зеркало для тебя - как и ты для меня. Я тебе благодарна, ведь и я значит так нелегко отпускаю.

Цитировать
а и применяла на практике,то ни когда бы не написала свое  это сообщение в такой форме  

 nedohodit nedohodit nedohodit Тебя что-то задело?

Цитировать
так кому нужна такая учеба

Мне нужна,  потому и вернулась на форум. Мне надо научится любить себя и не порицать, тогда и других можно воспринимать безусловно, а не через призму эго-гордыни-обиды-и проч.
У тебя прогресс односторонний, у меня тоже. Только у меня все наладилось в материальном мире, а с собой никак не встречусь. Почитала твои посты у тебя перекос в другую сторону-в духовную, но себя ты тоже не любишь и не принимаешь.Оттого и злишься-обижаешься на мои слова.
 
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #263 : 11 Ноябрь, 2012, 21:18:19 »

Элегия, Леночка, именно это я и хочу сказать- сначала нужно самому узнать, а потом выносить суждения! poseluy2  Если ты создашь свой бизнес, он будет приносить тебе деньги, даст свободу самому решать когда у тебя выходной или отпуск, и т.д.,а вот после этого ты решишь, что это не твое, лучше под руководителем или там в деревню, тогда-да! я тебе поверю, что это не твое... poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #264 : 11 Ноябрь, 2012, 21:41:01 »

Валь,  poseluy2 иногда мы  по-своему разумению интерпретируем для себя подсказки... так как нам теперь удобно...   ulybka5
К Гармонии. Разговор двух интеллигентов плавно переходит в адреналиновое русло "сам ты дурак" или, говоря мягким, не нарушающим равновесия языком - о Фоме и Ереме. С какого перепугу ты начинаешь доказывать необходимость быть благодарным школьным годам чудесным, когда речь вообще-то идет о "как давать, чтоб взяли"? Или появился иной интерес? Никто не умаляет заслуг учителей и на вопрос "откуда ты такой умный" отвечу "оттуда же, откуда и тот, кто не "такой умный". Из школы. Там давали всем одинаково, брали вот, только те, кто хотел." Полная аналогия с системой "самосовершенствования" с "малюсенькой" разницей - отсутствием принудиловки и порядка поощрений. В общем, оставим с благодарностью ТУ школу в покое, нет смысла защищать честь, на которую никто не посягает. Она была упомянута как необходимый сравнительный пример, а не как некое ненавистное заведение, заполненное до отказу маньяками.  
В начальном посте было сразу написано Так можно ухватиться за суть, но дальнейшее постижение все-равно потребует самостоятельных погружений в... размышления о смысле (хи-хи два раза) жизни. Было сказано, что объяснить это словами - не возможно. Нужно и самому поднапрячься. И что? Не слышым, как обычно. Зато с воодушевлением покритикуем (это более захватывающее занятие). Заодно, не желая того, подтвердим наглядно на практике, что это такое: "давать что-то тому, кого это не интересует". Этот наш с тобой сверх продуктивный диалог и есть то, о чем я говорю. Бесполезность и ненужность "давания так, чтоб взяли". Это актуально для таких высокодуховных организаций как церковь (любая), секта, тайное общество защитников корюшки, идущей на нерест, ну и различные МЛМ конторы с МММ 2012 впридачу. Не наш метод.

И как бы то ни было, но самая лучшая критика - это просто взять и сделать лучше. Кто не дает? Или нет, поставим вопрос поконкретнее: кто не дает, так, чтоб легко взяли? Да никто... бери да делай. Только не ищи виноватых в том, что тебя некому профессионально заинтересовать. Их нет.  А если встретишь пытающихся это сделать - посылай подальше таких радетелей за твое счастье. Нельзя этого делать.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #265 : 11 Ноябрь, 2012, 21:41:12 »

Цитировать
а и применяла на практике,то ни когда бы не написала свое  это сообщение в такой форме  
nedohodit nedohodit nedohodit Тебя что-то задело?
ничего. а написала бы приблизительно так ( о значимости) не более ulybka6
Цитировать
я всего лишь зеркало для тебя - как и ты для меня.
слава богу!  ulybka6 начинаешь расти nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #266 : 11 Ноябрь, 2012, 21:45:55 »

 nadopodumat nadopodumat nadopodumat А потом сожалеть, что столько времени потратила на то, что тебе не нужно? Ведь это время я могла бы использовать с большей пользой для себя - например, вдохновлять своего мужчину на добычу мамонтов, развитию своих творческих способностей и т.п.
Возможно, это меня так цепляет от того, что я не так давно пережила очень сильное сожаление. Мне вдруг стало очень жаль, что я всю жизнь проработала в этой сфере  sharynalob Я никогда не задумывалась об этом. А вот когда стала прислушиваться к себе, к своей душе, то почему-то ощутила, что всю жизнь занималась чем-то не тем  neznayu Правда, свою миссию я так и не определила... Так же и не знаю - а чем бы мне надо было заниматься  nasmeshka  Но я ищу  ulybka6 Вполне допускаю, что когда найду, может быть захочется и свой бизнес организовать.
А вообще, мы, конечно уже всю тему заоффтопили  nasmeshka Но еще добавлю  nasmeshka
Сегодня у Акварельки выпала карта, которая, как мне кажется, хорошо подходит к тому, что я сейчас чувствую: "Крошечная фигурка, двигающаяся по тропинке в этом прекрасном ландшафте, не думает о цели. Он или она знает, что само путешествие — это цель, само по себе странствие — это священное действие. Каждый шаг пути важен сам по себе."
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #267 : 11 Ноябрь, 2012, 22:19:07 »

мне думается, что скоро у Оли будет свое дело(где она сама себе начальник), причем любимое, деньги, на которые можно любых юбок накупить и жемчугов, а в глазах спокойная уверенность  и радость, и мужчина  рядом, получше прежнего.
  svety svety svety

Да тут и "думаться" нет смысла. Закон работает. Сделаешь так - получишь такое. Как всегда.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #268 : 11 Ноябрь, 2012, 22:25:23 »

я ж ЕМУ пишу, а он, блин, не видит!!!!  nasmesh *руки в боки - таракан Значимости проснулся  nasmeshka*
etsamoeМарусь, я не все темы читаю. Прошу великодушно простить.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #269 : 11 Ноябрь, 2012, 22:32:58 »

Гармония, дорогая, остынь. Почитай СВОИ посты на досуге, чтоб, таксать, хотя бы для себя уяснить, чего ты хочешь. Обвиняя кого-то одновременно в двух взаимоисключающих вещах - показываешь миру невиновность обвиняемого.