СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91314 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Ань, ты вообще-то спрашивала про клип и про другого человека ulybka1
Я не понимаю, насколько я могу опираться в клипе, вызывающем состояние, на сцену с другим человеком
А страх - это эмоциональный блок. Как с ним работать у нас ведь отдельная тема есть ulybka5
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

и потом, когда страх прорабатывался, таки я делала это и получала действительно результат, который хотела ulybka6)
Это мазохизм какой-то. nasmeshka Ты, когда уже имеешь, что хочешь, боишься, есть страх? Вообще чего-либо, собственно говоря. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

и потом, когда страх прорабатывался, таки я делала это и получала действительно результат, который хотела ulybka6)
Это мазохизм какой-то. nasmeshka Ты, когда уже имеешь, что хочешь, боишься, есть страх? Вообще чего-либо, собственно говоря. nasmeshka
Это  не так смешно, как кажется, Наташ, и удивительным образом, даже не так редко может встретиться..Я, например, очень хотела водить машину и очень боялась aga и вот до тех пор пока жизнь не поставила меня в условия, когда не было другого выхода, машина стояла во дворе (а я страдала nasmeshka) и таких примеров кучу можно привести: человек хочет, но боится сделать определенные шаги.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Я, например, очень хотела водить машину и очень боялась aga и вот до тех пор пока жизнь не поставила меня в условия, когда не было другого выхода...
Выход был. Могла и пешком и на автобусе и на такси,... Просто желание иметь определенное удобство и независимость в виде вождения собственного автомобиля оказалось сильнее, чем страх. Куда хочу - туда и еду, причем тогда, когда мне это нужно. И никого просить (уговаривать, унижаться) не надо. Вот и всё.
ПЫСЫ: мы это всё проходили nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Я, например, очень хотела водить машину и очень боялась aga и вот до тех пор пока жизнь не поставила меня в условия, когда не было другого выхода...
Выход был. Могла и пешком и на автобусе и на такси,... Просто желание иметь определенное удобство и независимость в виде вождения собственного автомобиля оказалось сильнее, чем страх. Куда хочу - туда и еду, причем тогда, когда мне это нужно. Вот и всё.
ПЫСЫ: мы это всё проходили nasmeshka
Свет, резюмируя все это: я просто хотела водить машину (причем задолго до того, как в этом появилась реальная необходимость...живя у нас в деревне недалеко уйдешь пешком или на автобусе nasmeshka автобусы плохо ходят на юге Италии, так что да, действительно меня подтолкнула необходимость), но был страх..Но, кстати, не все его побеждают: есть люди, которые даже в наших условиях умудряются машину не водить, да neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

резюмируя все это: я просто хотела водить машину
Вот именно! А все желания исполняются ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

резюмируя все это: я просто хотела водить машину
Вот именно! А все желания исполняются ulybka5
Да, только от получения прав до начала реального вождения машины у меня прошло 10 лет nasmeshka понятно, что лучше поздно, чем никогда и т.д.. neznayu однако, я подозреваю, что были более эффективные методы работы со страхом (и в более ускоренном темпе ulybka6)..Понятно также, что на это можно ответить, что "все лучшее происходит для меня в лучшее время" и т.д...
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

только от получения прав до начала реального вождения машины у меня прошло 10 лет nasmeshka ... подозреваю, что были более эффективные методы работы со страхом (и в более ускоренном темпе ulybka6)..
Ань poseluy2 Ну ты же раньше этого не знала, а теперь знаешь и можешь творить осознанно ulybka5 Посмотри, как классно получилось у Иришы rabotaet Три дня и готово! ura И заметь idea она вообще ни о чем не просила тетю Катю ulybka6
Короче, я в восхищении aplaud1
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

только от получения прав до начала реального вождения машины у меня прошло 10 лет nasmeshka ... подозреваю, что были более эффективные методы работы со страхом (и в более ускоренном темпе ulybka6)..
Ань poseluy2 Ну ты же раньше этого не знала, а теперь знаешь и можешь творить осознанно ulybka5 Посмотри, как классно получилось у Иришы rabotaet Три дня и готово! ura И заметь idea она вообще ни о чем не просила тетю Катю ulybka6
Короче, я в восхищении aplaud1

Света, я очень рада за Иришку. Рада, что у неё получилось всего за три дня изменить ситуацию к лучшему. А вот у меня не получается. Хотя я тоже уже всё знаю и много чего применяю. И я очень хорошо понимаю Аню. Единственное, что я не могу понять, так это уже исбитый мною вопрос,  как это другим удаётся поменять ситуацию и причём в короткий срок, а у меня нет. Пока что ответа не нашла. Ситуация  как была так и осталась.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

успешная, friend Всё тоже самое. Чувствую, что сама себе всё блокирую. Кажется, самую малость понять осталось, найти затык и тогда попрет. Но, увы, озарения не происходит  serditsya
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Хотя я тоже уже всё знаю и много чего применяю.  Единственное, что я не могу понять, так это уже исбитый мною вопрос,  как это другим удаётся поменять ситуацию и причём в короткий срок, а у меня нет. Пока что ответа не нашла. Ситуация  как была так и осталась.
Мне кажется, я знаю ответ на твой вопрос. СОПРОТИВЛЕНИЕ. И это вообще единственная причина, почему желания не исполняются... Ведь как желания реализуются:
1 стадия очень простая: сначала мы чего-то желаем и делаем запрос (сознательно или не осознанно);
2 стадия (это вообще не наша забота): Вселенная принимает желание к исполнению;
3 стадия (самая важная и, как показывает практика nasmeshka, самая сложная): позволение (мы должны желанию позволить проявиться в нашей реальности, т.е. впустить его в свою жизнь).
 А мы очень часто сопротивляемся воплощению желания, не позволяем ему реализоваться. Сопротивляемся эмоциями (плохим настроением) и мыслями, которые стали нашими убеждениями. 

Сколько на эту тему здесь говорено - переговорено... facepalm Веселина и Норзе об этом твердят и так и эдак... А до меня эта истина дошла по- настоящему только недавно nasmeshka когда стала читать Хиксов.

И по поводу Симорона. Я раньше думала, что это какая-то дурацкая методика и вообще не понятно, почему она работает nedohodit А теперь понимаю aga дело в том, что вся эта веселуха снимает сопротивление ulybka5 rabotaet
 
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Да, Света, это все так, как ты говоришь, безусловно..Но есть желания и...желания nasmeshka Вот при всей моей нелюбви к соседям, честно тебе скажу, жизнь они мою, в целом, не меняют neznayu Поэтому если бы я занялась отправлением дедушки к его гражданской жене в ее деревню навеки (у нее там, кстати, дом и они там часто живут), велика вероятность, что у меня бы это получилось (не умаляя ничуть то, что сделала Ириша! действительно замечательно и здорово! и тоже восхищаюсь ей!)..Однако, Тоню я понимаю: она говорит о несколько других желаниях, с которыми все сложнее (из моего опыта). Это те желания, от которых зависит общее удовлетворение-неудовлетворение от жизни.. понимаю, что на это можно сказать, что "в жизни ничего неважно" и "все равнозначно" и пр...Но одно дело "сказать", а другое дело встать утром и увидеть то, что видишь уже долгие годы и то, что несмотря на все практики-непрактики почему-то не меняется никаким образом neznayu И-таки понятно, что гораздо труднее получить одну пару ботинок, когда ходить не в чем, чем 101-ю пару, когда шкаф ломится (при условии, что в обоих случаях нет денег).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Но одно дело "сказать", а другое дело встать утром и увидеть то, что видишь уже долгие годы и то, что несмотря на все практики-непрактики почему-то не меняется никаким образом neznayu
Аня, а как оно может измениться, если ты своё внимание и энергию отдаешь тому, чего не хочешь? Да ещё с каким настроением? Полагаю, что с унылым и раздраженным psix И какие мысли тебя при этом посещают? Наверное, соответствующие poshelty Вопрос: какой заказ ты направляешь во Вселенную? Мы же знаем, что мои мысли и мои чувства формируют мою реальность ulybka1 Я тебя поздравляю! Твой заказ принят: то, что видишь уже долгие годы и это не меняется никаким образом. Получите и распишитесь mersi
Мир - это зеркало. Где мое внимание - там моя энергия. Что транслируешь, то и получаешь. Если ты своё внимание направляешь на то, что есть, то в будущем получишь тоже самое. Может лучше все-таки думать (направлять энергию!!!) о том, чего ты хочешь?

 Ань, разве твое истинное желание - это чтобы твой дедуля - сосед переехал к гражданской жене? Какая тебе разница с кем он будет жить: с женой, сыном, племянником, подругой... , в твоей деревне, в Милане, в Риме,..., в Австрии, Германии,... Ты действительно о нем так печешься? nasmeshka Почитай пост выше, как исполнить твое желание (а так же куда отправить или не отправить деда) - это вообще не твоя забота. nelzya Не бери на себя чужую роль. Твоя забота сделать "правильный" заказ. Ну, съедет этот сосед, заедет другой... Чего ты действительно хочешь?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

И да, кстати, я понимаю, что все ситуации, в которые мы попадаем так или иначе притягиваем сами и пр, это я не ставлю под вопрос. Просто бывает, что в жизни возникает нечто, что как жмущие туфли: ситуация жмет neznayu А теперь расскажите мне, кто будет шибко радоваться солнышку и думать о внутренней гармонии, когда ему банально больно дойти до дома? Помню как-то выпендрилась, купив какие-то супер-модные туфли и отправилась на работу..После доезда до работы, 8-часового рабочего дня, я ехала обратно домой..даа...я доехала nasmeshka но ни о чем другом кроме как снять туфли, честно говоря, по пути домой я думать не могла nasmeshka И вот такие ситуации бывают и в жизни..только к сожалению, эти "туфли" ты носишь 24 часа в сутки и часто не один год neznayu (знание, что "притянул данные туфли неправильными мыслями и чувствами" в этот момент почему-то не помогает ulybka6).
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573



 Ань, разве твое истинное желание - это чтобы твой дедуля - сосед переехал к гражданской жене? Какая тебе разница с кем он будет жить: с женой, сыном, племянником, подругой... , в твоей деревне, в Милане, в Риме,..., в Австрии, Германии,... Ты действительно о нем так печешься? nasmeshka Почитай пост выше, как исполнить твое желание (а так же куда отправить или не отправить деда) - это вообще не твоя забота. nelzya Не бери на себя чужую роль. Твоя забота сделать "правильный" заказ. Ну, съедет этот сосед, заедет другой... Чего ты действительно хочешь?

Светуль, я вообще соседа не трогаю: пусть живет, как хочет nasmeshka (я же выше написала, что ничего не делаю..просто пример привела ulybka1). Если бы моей проблемой в жизни был сосед, я была бы счастливейшим человеком на свете ulybka4
Записан