СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где живет ОБИДА  (Прочитано 46294 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #90 : 01 Декабрь, 2011, 16:06:03 »

Да, уж. Не обижайте людей. В ком нет обиды, того даже вы не сможете обидеть. В ком обида живет, тот и без вас найдет, на что обидеться.

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #91 : 01 Декабрь, 2011, 16:42:56 »

Агни, Норзе, спасибо ulybka5
 сегодня я поняла, что избавилась от обиды, которая просто разъедала меня из нутри. увидела человека и не почувствовали ни неприязни, ни горечи... ни-че-го. увидела несчастную женщину, которую стало немного жаль.  а внутри такой покой ulybka6
Люблю вас! Благодарю вас! poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #92 : 06 Август, 2012, 09:15:34 »

Девочки,так то не нравится мне эта техника.Она 1-
Цитировать
Если мы не знаем, кто является причиной наших недугов, то говорим общую фразу- я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны окружающего мира.
Мир не может быть враждебен,все в нас,все только наше восприятие и отношение наше к ситуации и миру.Думаю нужно просто стать собой,не подстраиваться,не ждать ни откуда подвоха.Состояние доверия и стирание прошлого.Этим мне импонирует ХО,но это как модель,потом от модели стирания уходим в состояние,которое мы запоминаем после стирания прошлого ,А так то Я самое главное и все Я и все во мне-если  так жить,то обид не будет.И жить ей будет негде- ulybka6 ulybka6.
2.-
Цитировать
А именно: я приняла свои эмоции, отчаяние, негодование, обиду, злость, ревность на окружающих, себя (перечисляете на кого вы злились), приняла свои обвинения направленные в адрес (указываете имя человека) ,я приняла физические и душевные страдания, какими бы они ни были . Я приняла свою судьбу, реакцию свою забрала.
это и того хлеще,мыслим позитивно,не вспоминаем ни о чем негативном ни о эмоциях,состояниях и переживаниях,тем более не говорим о тех людях на которых мы когда то "залипали"эмоционально.Все это понижает наши вибрации,тем самым кормит "элитные семьи".
3-
Цитировать
Эти слова повторяются до тех пор, пока вы реально не начнете ощущать, что что-то "слезает" с вашего тела. Нехотя его покидает. Вначале просвет появляется в голове, потом в горле и так дальше в низ. Но, может "застревать" в груди и ногах. Не исключается сопровождение болью, ломотой, тяжестью, слезами- различными физическими или эмоциональными перепадами в настроении. Процесс не желательно прерывать до тех пор, пока не почувствуете, что воздействие "отпустило" и покинуло область и в дальнейшем ваше тело.
Это и есть процесс передачи низко вибрационной энергии,которой кормятся наши "покровители" Нужно внимательно все читать перед тем как практиковать и задавать в глубь себя "глупые вопросы"которые четко укажут что перед нами.Я высказываю только свое мнение,право у каждого с ним не согласиться.

Белик, можно об этом поподробнее, на чем основано твоё мнение?
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #93 : 06 Август, 2012, 09:39:53 »

Бетти конкретнее задай вопрос потому что сегодня я бы написала о том о чем писала почти год назад иначе. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #94 : 06 Август, 2012, 11:57:41 »

Я вот что хотела спросить тебя, как специалиста по Палиенко (была на семинаре - значит специалист nasmeshka) Он говорит, что опасны методики, где нужно доставать негативные эмоции на поверхность и проговаривать, как должно было бы поступить. А все, которые я знаю, основаны на этом. Что ты об этом думаешь?
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #95 : 06 Август, 2012, 13:42:52 »

Я вот что хотела спросить тебя, как специалиста по Палиенко (была на семинаре - значит специалист nasmeshka) Он говорит, что опасны методики, где нужно доставать негативные эмоции на поверхность и проговаривать, как должно было бы поступить. А все, которые я знаю, основаны на этом.
И ещё: все призываю медитировать он говорит, что нельзя этого делать, пока не полюбишь себя. Что ты обо всём этом думаешь?
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #96 : 06 Август, 2012, 13:46:50 »

думаю,что в моем случае он прав.Когда я начинаю доставать из себя негатив я в нем вязну как в зыбучем песке.У других как то иначе скорее всего и им эти методики нравятся и подходят!Мне же больше подходит,вот что.Обиделась отследила да это обида,значит на половину уже приняла.И дальше я ищу позитивное в произошедшем,а когда нахожу то обида тью растворилась.Ведь любая ситуация дается нам во благо.Каке то так. А еще раньше у меня был вот такой метод принятия обидчика,а чем я лучше других что со мной нельзя так поступать?Подумала и полегчало!
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #97 : 06 Август, 2012, 13:50:16 »

Не он говорит не так он говорит не нужно медитировать с закрытыми глазами считает это потерей энергии с открытыми вперед медитируй. poseluy2
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #98 : 06 Август, 2012, 13:55:22 »

А я видела, он говорит: медитация - это наблюдение. Пока не полюбите себя, будете наблюдать своё эго, а на что направляешь внимание, то и усиливается
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #99 : 06 Август, 2012, 13:58:49 »

Медитация это не только наблюдение своих чувств эмоций и ощущений!Это еще и наблюдение своего тела!!!!!!!!!Смотря на что направленна медитация!И потом Палиенко это ведь не истина в первой инстанции.Истина в первой инстанции это ты и твой опыт а у каждого он свой!У Палиенко такой у тебя другой!!!!!!!!!!
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #100 : 06 Август, 2012, 14:00:31 »

Имеется ввиду с закрытыми глазами нельзя, дошло.
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #101 : 06 Август, 2012, 14:02:18 »

 Белик  svety svety svety svety svety
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #102 : 06 Август, 2012, 14:02:28 »

Спорить на тему что правильно что не правильно как сказал Палиенко не зачем.То что отозвалось в тебе то значит это было сказано для тебя!Я например в последнем семинаре слышала это,но оно даже не зацепилось во мне,ты написала я вспомнила.Поэтому каждый слышит то что необходимо ему.Я то же много нового для себя услышала,хотя его семинары практически одинаковые.Но я меняюсь и информация которая для меня проявляется из общей массы.Как то так! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #103 : 06 Август, 2012, 14:12:37 »

Белик, а как ты справляешься с прошлым негативом? Конкретно ситуации не помнишь, людей уже не помнишь, а блок сидит удобно.
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #104 : 06 Август, 2012, 15:32:07 »

Я с помощью практики молчания!Доктор Шаменков
Записан