СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270103 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #105 : 02 Июль, 2015, 11:54:14 »

Я вот тоже с черными тучами  nasmeshka

Несколько лет не можем починить крышу над лоджией. Каждый дождь течет. Делали 4 раза. В итоге оказалось у соседей дырка. Замазали. Протекло снова.
Сейчас у меня ремонт стоит, так как из-за течи не можем дальше двигаться. И мои строители имея множество связей в строительном мире не могут найти кровельщиков. Или все уехали, или заняты.

До смешного. Уже года три точно живем с этой проблемой. Каждый дождь у меня потоп.

Вот, думаю, что уже не просто "черные тучи закрыли луну"  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #106 : 02 Июль, 2015, 12:11:54 »

Агни,благодарю poseluy2 svety
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #107 : 02 Июль, 2015, 14:31:33 »

Со мной вот уже несколько дней происходит что-то непонятное. На все раздражаюсь, вечно злая и к концу дня сильно устаю. У меня такое подозрение, что от этой практики, т.к. началось почти одновременно. Проговариваю не постоянно, большую часть дня забываю и от этого тоже злюсь.  grabli
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #108 : 02 Июль, 2015, 15:05:55 »

Со мной вот уже несколько дней происходит что-то непонятное. На все раздражаюсь, вечно злая и к концу дня сильно устаю. У меня такое подозрение, что от этой практики, т.к. началось почти одновременно. Проговариваю не постоянно, большую часть дня забываю и от этого тоже злюсь.  grabli

Пошли кругами. ulybka6 Ничего, пробьемся. Благодарю тебя, Саша.

Обычно я благодарю за что-то, в магазине например, а просто слово благодарю проговаривала когда вспомню, или когда нужно изменить ситуацию nasmeshka, а вчера решила, что буду проговаривать целый день. Это был тяжелый день, хотя внешне день прошел здорово, но внутри я злилась непонятно чего, вечером почитала пост Веселины и направила внимание на лицо, сосредоточилась какое-то время на губах и вылезла улыбка, злость прошла. Сегодня продолжала благодарить, уже было полегче

Если чувства прут, то их необходимо осознать.
Осознание мыслей и чувств это важнейшая часть метода, которая многими упускается. Из-за невнимания к своим чувствам и мыслям процесс преображения жизни очень затягивается.



Да, очень часто благодарность (или все фразы) начинают использовать, как средство манипуляции реальностью. И в случаях, когда это не получается, проявляется недовольство и разочарование. Леонидовна, благодарю тебя.

Я поделюсь одним способом трансформации эмоций (осознанное проживание), он подходит для любых эмоций, испытываемых в любых местах. ulybka6 Есть способы, для выполнения которых требуется специально выделять место и время, а этот способ походный. ulybka5
Возможно, не сразу чисто будет получаться, но.... упорство и труд всё перетрут. ulybka6
У этого способа чудесное название. "Свежесть".
Во время, когда вы испытываете негативную эмоцию, направьте внимание на лицо. Если в этот момент вы с кем-то общаетесь, то просто удерживайте внимание на лице. Если нет необходимости говорить, то расслабьте лицо, слегка разомкните зубы и хорошенько расслабьте язык. Удерживайте внимание на лице, наблюдайте за изменением эмоции.
Это всё.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #109 : 02 Июль, 2015, 15:18:12 »

Юля, благодарю! Как все вовремя!  poseluy2 poseluy obyatie
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #110 : 02 Июль, 2015, 15:23:19 »

Любимая, прочитала про цикаду, улыбалась. Люблю, когда они поют.  ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #111 : 02 Июль, 2015, 15:27:35 »

А вообще очень радостно становится и я себя чувствую счастливой  ulybka4 И вперед, вперед переть на всех парах хочется witch

В общем, чтобы всё получалось достаточно быть в этом состоянии. Чем чаще, тем лучше.
Попробуй теперь представить, что у тебя всё получается и при этом денег много-премного, прямо олигархиня. ulybka6
Важный момент с манией величия. ulybka6 Если эта мания сама по себе, то пусть величествует. А если появляется пренебрежение и т.п.  к окружающим, то осознавай. Ибо равновесные силы не дремлют. ulybka6

Кому интересно, пробуйте. Это желание без желания. Очень быстрый способ воплощения всего, чего душа пожелает.  ulybka5
Благодарю, Nata. Твое "вперед, вперед" очень чувствуется. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #112 : 02 Июль, 2015, 15:30:52 »

Юля, благодарю! Как все вовремя!  poseluy2 poseluy obyatie

Как всё заранее вовремя. ulybka6
Девочки и мальчики, вы обратили внимание, что ответы даются перед вопросом или озвучиванием проблемы? Прямо спец-заказ, а не тема. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #113 : 02 Июль, 2015, 15:36:30 »

Самое смешное, что я тему читала несколько раз, а это упражнение увидела только сейчас. ЧуднО, что я его как-то пропустила.
Да, тема  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet согласна  poseluy2 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #114 : 02 Июль, 2015, 15:43:15 »

Nata, представь, что ты человек, у которого всё и всегда получается. Как бы ты себя чувствовала? Внутреннее состояние изменилось? poseluy2
А я не представляю, что мне нужно, чтобы получалось. rat
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #115 : 02 Июль, 2015, 16:06:26 »

Опаньки nasmeshka Ну все, абсолютно все. Захотела на самолете полетать, села за штурвал и полетела. Захотела чтоб миник появился, не через 20 лет, он бац и появился через максимум год ulybka6 ну и так далее. Тут выбор огромный ulybka6

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #116 : 02 Июль, 2015, 16:32:41 »

Недавно обратила внимание на то, что место где я живу меня не радует как раньше. neznayu Вчера и сегодня специально рассматривала его и наблюдала за своими чувствами. Сразу появляется неприятное чувство внутри. Наблюдаю какое-то время, потом начинаю благодарить.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #117 : 02 Июль, 2015, 16:48:20 »

я мысленно стала проговаривать: "Господи! Мне очень жаль, что во мне сидит комплекс плохой матери. Я не знаю, когда он появился и как я его создала, я это сделала неосознанно. Прости меня пожалуйста. Прошу тебя: помоги мне! Пожалуйста, преврати эту ненужную энергию в чистый свет твоей Божественной любви и наполни им моё сердце, а так же сердца моих близких и всех членов моего рода. Благодарю тебя за помощь. Я люблю тебя."

sweet, сколько времени ты проговариваешь то, о чем написала и как это отражается на твоем комплексе, что ты плохая мама? И на других проблемах?

Я это проговариваю один раз, но искренне, в полной осознанности и полном понимании того, ЧТО я говорю. Часто при этом наворачиваются слёзы toska А потом начинаю проговаривать четыре фразы или просто "благодарю". По времени минут 20-30.
Мне понадобилось много времени, чтобы прийти к пониманию того, что во мне сидит комплекс плохой матери. Ещё год назад я бы с пеной у рта доказывала бы обратное, приводя кучу аргументов и доводов в свою пользу. Осознать, признать - это самое трудное, благодарить легче, особенно если понимаешь ЗА ЧТО. Но вот благодарить постоянно я забываю. Хотя у меня уже появилась одна традиция ulybka5 Когда я сажусь за руль, то начинаю благодарить дорогу, по которой постоянно езжу: за то что она просто есть; за то, что я езжу без "пробок"; за то, что для меня всегда есть место на парковке; благодарю светофоры за то, что они помогают регулировать движение, благодарю вежливых водителей, пешеходов и т.д и т.п. Ну и конечно, свою машину. Пока еду - благодарю. И мне это нравится ulybka5 А недавно разбитая с весны дорога преобразилась новеньким асфальтом. Я рада. И даже в часы "пик" для меня находится место на парковке. За что я искренне благодарна!!!
Не знаю, имеет ли к этому какое-то отношение моя вчерашняя работа с комплексом плохой матери, ustalduma но  сегодня у моего сына появился новый навороченный компьютер (старый сломался полтора месяца назад). Деньги дала бабушка (сама предложила), мы съездили в магазин. Это конечно лучше, чем планшетник. Он счастлив.

Цитировать
Мне понадобилось много времени, чтобы прийти к пониманию того, что во мне сидит комплекс плохой матери. Ещё год назад я бы с пеной у рта доказывала бы обратное, приводя кучу аргументов и доводов в свою пользу.

sweet, одни ограничивающие установки сменились другими. В чем разница? Что белый забор, что зеленый, забор он и есть забор. Несвобода.
Мир тебе (и всем) заранее ответил об этом через пост миланы о тараканах. Их вытравливают, а они возвращаются. Забавно, но верно.

А у тебя есть и другой опыт:
Цитировать
Хотя у меня уже появилась одна традиция ulybka5 Когда я сажусь за руль, то начинаю благодарить дорогу, по которой постоянно езжу: за то что она просто есть; за то, что я езжу без "пробок"; за то, что для меня всегда есть место на парковке; благодарю светофоры за то, что они помогают регулировать движение, благодарю вежливых водителей, пешеходов и т.д и т.п. Ну и конечно, свою машину. Пока еду - благодарю. И мне это нравится ulybka5 А недавно разбитая с весны дорога преобразилась новеньким асфальтом. Я рада. И даже в часы "пик" для меня находится место на парковке. За что я искренне благодарна!!!

Это замечательный опыт.
Если же человек обретает способность благодарить неприятности, то он становится неуязвим для бед и печалей. Но бывают периоды, когда человек не может благодарить. Не идут эти слова, они вызывают сопротивление и раздражают.
Если метод хоопонопоно практикуется в полном объеме (с осознанием мыслей, чувств, тела), то человек не будет метаться в такие моменты, он не будет в растерянности, в замешательстве, его невозможно сбить с толку.
Осознание это опора. Поэтому когда кажется, что зашел в тупик, что уже ничто не поможет, что неприятности бесконечны, а сил нет, когда вы не понимаете, почему ситуация бесконечно повторяется, когда ум постоянно теребит "а что это значит?", когда "крокодил не ловится, не растет кокос", то просто сдайтесь. Сдайтесь и останьтесь с тем, что есть.
Вопрос "как это сделать"? Просто наблюдать.

Техника наблюдения "Облака".
Подойдите к окну, посмотрите на небо и понаблюдайте за облаками. Возникает очень приятное состояние. Облака плывут, меняют форму, исчезают или их становится больше, вы наблюдаете это.
Ваша проблема (любая из проблем) это одно из облаков. Эта ситуация проплывает по небосклону вашей жизни, просто наблюдайте, мысленно охватив ситуацию в целом.

Не уходите в мысли, просто смотрите на ситуацию в целом, как на плывущее облако.
Если чувствуете, что начинаете втягиваться во внутренний диалог или уходит приятное состояние, то перенесите внимание на небо с облаками и понаблюдайте за ними. Затем опять внимание на вашу ситуацию.

Что можно наблюдать таким образом? Всё. Любые ситуации от микроскопических (например, прыщик на носу) до ситуаций вселенского масштаба (например, прыщик на носу). Можно постоянно быть в этом состоянии.

Дело за малым, начать и не бросать.
Благодарю вас.
 

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #118 : 02 Июль, 2015, 16:52:58 »

Nata, представь, что ты человек, у которого всё и всегда получается. Как бы ты себя чувствовала? Внутреннее состояние изменилось? poseluy2
А я не представляю, что мне нужно, чтобы получалось. rat

Значит и так всё получается. ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Люблю тебя, Анечка.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #119 : 02 Июль, 2015, 17:04:14 »

Опаньки nasmeshka Ну все, абсолютно все. Захотела на самолете полетать, села за штурвал и полетела. Захотела чтоб миник появился, не через 20 лет, он бац и появился через максимум год ulybka6 ну и так далее. Тут выбор огромный ulybka6

Не надо ограничений. ulybka6 Наше дело: держать состояние и благодарить.  ulybka5 У вселенной времени не существует. Там всё есть и всё происходит одномоментно и проявляется в нашей жизни в соответствие с внутренним состоянием.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия